Прочие социальные темы

Европа уходит от российского газа и уже не замерзнет? +

Между Грецией и Болгарией заработал газопровод

Природный газ из Азербайджана будет поставляться по трубе протяженностью в 182 км. Об этом пишет Euronews.

Начальная пропускная способность — 3 млрд кубометров в год. В планах увеличить его до 5 млрд кубометров. Газопровод может поставлять нероссийский газ в Сербию, Северную Македонию, Румынию и далее в Молдову и Украину.
Андрей Смирнов
Я думаю что они найдут, или даже уже нашли источники где можно доставать газ, может дороже чем было но вряд ли они совсем без газа останутся и им наступит пuздец как у нас любят говорить. Так что мне кажется про "крах Европы" говорят для полоумного ура-патриота, который обocрется от радости услышав это и будет думать о величии страны и о том что без неё никто даже существовать не может...
Linda *****
Лучший ответ
и это вся европа? это самый юг европы, где и так не холодно.
Иван Мехась
Андрей Смирнов Для утончённо тупых пишу еще раз - нероссийский газ в Сербию, Северную Македонию, Румынию и далее в Молдову и Украину.
Впрочем для рашистов любая такая новость это пропаганда насилия над разумом и пожеланиями их злобных мозгов
там зимой теплее чем у нас сейчас
Не замерзнет, они просто нагнетают!!
Nata Drangovskaja
Андрей Смирнов Кто нагнетает?
Армянское радио отвечает:
Не только гарантированно замёрзнет, но теперь и полностью вымрет

Что такое 5 млрд/год, когда Европе необходимо 400 млрд
Anjelika I
Андрей Смирнов Армянское радио(то есть ты), как всегда пиз..ит.
На сегодняшний день потребность ЕС в газе - около 300 миллиардов кубометров, и Франк Умбах считает, что на таком примерно уровне она и останется. Таков и прогноз брюссельской комиссии ЕС.
Кроме того заднеприводное радио не умеет считать сжиженный газ, новые поставки из Африки и старые из Норвегии и Турции
Так что закупоривайте свои газовые дырки
давно все посчитано.это пшик просто.вропа к батьке за дровами поедет
Tair Koske
Андрей Смирнов Тобой просчитано? Все учел и сжиженный газ и норвежский и турецкий и африканский трубопроводы? Может своим старикам валежника в Сибирь привезешь а не будешь злопыхать над другими народами?
кормушка закрылась.....час начнут доить народ
Ха - ха - ха, хи - хи - хи, Владик пишет стихи)))
То есть в планах разогнать этот трубопровод до 8% от Северного потока 1?
Попробуйте обогревать комнату на 8% )
Но я согласен - ЕС не замерзнет, но будет сидеть на пособии по безработице, так-как конкурентоспособной промышленности там не будет
Aleksei Приходько
Андрей Смирнов рекомендую читать другие источники

Второй предпосылкой для относительно стабильного прохождения предстоящей зимы Клаус Мюллер считает экономию газа как минимум на 20%. Он назвал "грандиозными" успехи промышленности при быстром переводе производственных процессов с газа на нефть и уголь. Именно это, а не сокращение производства обеспечило основную экономию.
А на следующий будет закончено строительство трех СПГ, что вообще прекратит зависимость от российского газа. Да его и нет уже. Так что продавайте Китаю, по смешным ценам, который опять таки продаст его Европе.
И к тому же пора утереть сопли превосходства и вспомнить, что газ есть и в Африки и Норвегии и в Казахстане.
Она и не думала замерзать. Хотя неудобства будут.
Никита Судаков
не замерзнет, их старики путешествовать по миру больше не будут
Игорь Жданов
Андрей Смирнов А почему не будут?
Игорь Жданов станут беднее
да пожалуйста, жалко что ли? я как то и не переживала за европу.. наконец то в россии перестанут надеятся на продажу ресурсов за рубеж, может начнут сами в своей стране их использовать, производства вернутся, рабочие места и вообще социализм, а то от капитализма плохо пахнет
Dr Mamaev
Куда только смотрят армяне , сейчас вождь азеров накопит денег на байрактары и возмет ереван
Андрей Смирнов К чему этот понос слов?
Свернут производство все и не замерзнут.Можно его в США все перегнать а там в европе мигрантов одних дворников оставить.
Татьана Жалюк
Андрей Смирнов Второй предпосылкой для относительно стабильного прохождения предстоящей зимы Клаус Мюллер считает экономию газа как минимум на 20%. Он назвал "грандиозными" успехи промышленности при быстром переводе производственных процессов с газа на нефть и уголь. Именно это, а не сокращение производства обеспечило основную экономию.
Утрите сопли величия и продавайте газ в Эритрею
В 2014 г. (после Крыма) ЕС запретил строительство газопровода Южный поток через Болгарию, а далее 3 ветки: до Италии через Грецию; до Австрии через Сербию, Хорватию, Словению, Венгрию.
Вновь ради политики, уменьшения роли России в ЕС - ОТКАЗ!

Но там построили к 2021 г. Балканский поток — магистральный газопровод, ответвляющийся от «Турецкого потока» и идущий из Турции в Венгрию через Болгарию и Сербию, с перспективой продления до Австрии через Словакию.
Болат Жакеев
Андрей Смирнов Южный поток. Турция продает газ идет в Европу
Европа перешла на рельсы Ирана, Азербайджана, США и Северной Африки, ещё вроде Китая.
От России осталось 9%. Ну может ещё контрабандный ввоз.

Остаётся дефицит газа, но не очень большой.
Но это что касается объема. А вот из-за цены промышленность вынуждена останавливаться и уезжает на другие континенты.
США начинает бомбардировку Ирана ,Либеральные мужчины приветствуют христа
Аида Алексанян
Они тысячи лет не замерзали вообще без газа. А сейчас тем более не замёрзнут
Азербайджан вроде Турция поддерживает. Америка же за армян выступила. США не взорвет сей трубопровод по своему обыкновению?
Даша Первина
Андрей Смирнов Есть реальные доказательства диверсий именно от США или один бункерный дедок сказал?
а у нас в россии нет другтх забот
Вот и славненько!
Вадим Стоянов