Прочие социальные темы
Уже много месяцев Украина не пользуется Российским газом! Пользуется Европейским! Не подскажите,
где залежи газа в Европе ?
всё там же... Где американский уголь...
Она лет 20 не пользуется российским газом. Газ из южной трубы, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан.
Но упрямо называет его российским. Покупая дешевле действительно российского газа
Игорь ****
Это значится, Юлька посадили за туркменский газ, о покупке которого она ездила договариваться почему-то в Москву. Я ничего не пропустила?
)) Им нравится само словосочетание. ЭУРОПЕЙСКИЙ газ))) Его происхождение не укладывается в чубатые головы)))
Совсем недавно украинские политики гордились покупками реверсного газа у Словакии. Порошенко в своих речах рассказывал, что это одно из важнейших достижений в деле обеспечения энергетической безопасности страны. Свидомых не смущало при этом, что покупают они всё равно российское топливо, только у европейских перекупщиков.
Но не напрямую же у России – это главное. Газ вообще особый вид энергоносителя для украинцев, потому как покупка угля у страны «агрессора» считалось вполне нормальным явлением. Так и жили. Не то воевали, не то торговали.
Разумеется, несколько лет подобной недальновидной политики привели к опустошению казны. Западные кредиторы почувствовали своё полновластие и сдавили удавку на украинской шее по максимуму. Задыхающемуся хохлу сразу пришли в голову картины из недавнего прошлого, когда нормальные отношения с Россией помогали наполнять лёгкие украинской экономики газом по выгодной цене.
В азиатской части России.
я не уверен, я слышал что Россия продаёт по дешёвке газ в Белорусь, а та в свою очередь распродаёт его с наценкой всему кому ни лень
Его там нет
залежи в хабах которые наполняет Россия
У вас такая радость от того, что Россия всё своё сырьё за рубеж продаёт, а не пускает в производство на своей территории, что я даже боюсь спрашивать, проходили ли вы в школе экономику.
Светлана Агрэ
А я боюсь спрашивать, проходили ли вы в школе химию ( с экономикой в украинских школах действительно туговато).
Украина объявила об отказе от российского газа еще в ноябре 2015 года. Топливо в Киеве решили закупать по реверсу в Европе. При этом сначала украинские власти заявляли, что газ из Европы обходится дешевле российского, однако позднее в «Нафтогазе» признали, что «Газпром» предлагает голубое топливо на более привлекательных условиях.
тот же газ, только через посредников )) ) но в этом году снова будут закупать у России - договорились о цене и объемах через суд
США уже покупает Российский газ через 3 лиц..)
Назло кондуктору - возьму билет и пойду пешком.