Прочие социальные темы
Оказывается, вся Европа страдает от российских низких цен? И не только изза эмбарго...
В первую очередь страдают производители тех стран, где свое производство стоит дороже, а это в любом случае вся Европа. И сейчас российские производители могут демпинговать легко и непринужденно. Поэтому ее и боятся.
Девальвация рубля пугает некоторые страны, в которые идет российский экспорт. Так, Казахстан на 45 день запретил ввоз российских нефтепродуктов из-за их удешевления в сравнении с казахстанскими. В то же время Глава Ассоциации европейских производителей стали (Eurofer) Робрехт Химпе заявил, что рост экспорта стальной продукции из России на фоне падения спроса на российском рынке и девальвации рубля угрожает европейским производителям. А какие страны и какие их
производители страдают от российских низких цен? Об этом рассказал в интервью Pravda.Ru эксперт по транспортной и внешнеторговой практике, партнер юридической фирмы "Марш энд Уилтс" Андрей Голубчик.
Да пусть хоть от сифилиса страдают, мне на срать на них :)))
Это тебе по телевизору сказали, что дескать вся Европа страдает? Можешь умерить свое злорадство - не так уж и велики те страдания...
Зато у них самих все стало дешевле.
Интересно... как же несчастная Европа страдеет, если кроме нефти и газа, она ничего в России не покупает?!
Ужасно страдают, наверное. А что ж они покупают российского?
Российский экспорт упал в количественном и ценовом выражении за прошлый год.
Более 85% российского экспорта дают сырьевые сектора. Оставшееся - это сотые доли процента европейского рынка.
А вот импортируют из ЕС товары и услуги. И тут европейские производители действительно страдают. Потому что покупать стали меньше - денег нет. Но так ли сильно страдают? - Потери несколько миллиардов.
Это тоже сотые доли процента всего европейского экспорта.
Россия - большая страна. Но ее экономика и ее рынок сравнимы с одной небольшой европейской страной.
Российский экспорт чуть больше экспорта Голландии, в которой живет в 9 раз меньше людей. И 2/3 этого экспорта дает нефтегазовый сектор.
Этим оправдывались пытаясь не допустить более 20 лет в различные торговые организации и ВТО также.... В частности черная металлургия и прокат из стали, например трубы считались демпингом ...
Растет доллар/евро в результате цены на товары из Европы бьют все рекорды. В России падает покупательная способность населения, уменьшается импорт европейских товаров. А тут еще решение на замещение импорта своим производством, причем на современном уровне. Если нам удастся реализовать хоть на 50% от необходимого в ближайшие 2 - 5 лет, Россия перестанет быть только сырьевым придатком в мировой торговле. Тем более уйдем в азиатско-тихоокеанский регион, тогда пипец будет Европе.
Производство без реализации мертво рожденное дете.
Игорь Меньщиков
Первоначально покупку товара блокировали мотивируя демпингом со стороны государства, позже преступностью капитала, малым заработком рабочих и любыми другими способами лишь бы не допустить на свой рынок чужой товар ...
Принцип домино.
Ой как я страдаю. Так страдаю, что не могу доесть творожный кексик, который подешевел в ближайшей пекарне.
Солнце
Вы сейчас говорите о себе лично, а человек о производстве в целом.
Производители в России? Это огромная толпа толпа из трех человек...