Прочие социальные темы
Евросоюз готовит эмбарго на Российскую нефть. Всё больше подгружаемся в сценарий Ирана?

Начиная с 24 февраля текущего года Россия продала Евросоюзу энергоносителей на сумму €44 млрд, что в два раза больше аналогичного периода 2021 года, — говорится в анализе финского Центра исследований энергии и чистого воздуха (CREA)
Рост поставок российского газа в Европу составил 20% по СПГ и 10% по трубопроводам. Поставки нефти в ЕС снизились на 20%, а угля - на 40%, но Россия заработала на росте их цен больше, чем дало снижение физических объёмов, — подчёркивает CREA
Кроме того Россия резко нарастила свои поставки на другие — не европейские рынки. Российские поставки энергоносителей за пределы ЕС выросли: газа по СПГ — на 80%, угля — на 30%, нефти — на 20%
В целом доходы России от экспорта энергоресурсов увеличились до €63 млрд, в том числе в Германию — до €9,1 млрд, Италию — €6,9 млрд, Китай — €6,7 млрд, Нидерланды — €5,6 млрд, Турцию — €4,1 млрд, Францию — €3,8 млрд
Мария К"""
Стратегически решение правильно, чтобы перед переходом на других поставщиков заполнить баки
ЕС погружается в 19 век
Бред какой-то. Это не борщ, чтобы готовить. Хотели бы - просто молча ввели бы эмбарго. А так выглядят, словно орут, типа "держите меня семеро".
Мария К"""
Уже 6-й пакет санкций будет на следующей недели.
Санкции с 2014-го так и не отменили.
Так с какого перепугу отменят эти?
Просто переход на другой сырьевой рынок у ЕС.
Вон, из Китая то товары ходят уже не через Россию, а Казахстан, в обход РФ.
Не заменимого не бывает.
Санкции с 2014-го так и не отменили.
Так с какого перепугу отменят эти?
Не заменимого не бывает.
Иран под санкциями выигрывает две войны - в Сирии и Йемене, долбит ракетами то по Израилю, то по американским базам в Ираке.
Хороший пример как надо твердо отстаивать свою позицию, а ведь у них даже ядерного оружия нет
Может и России будет выгоднее продавать нефть в Китай и Индию по 100 долларов, чем в Европу, но по 30 долларов, как было совсем недавно.
Айман Джанкутова
ахаха)) Китаю ещё доплачивать придётся, чтобы он российскую нефть согласился забирать, а Индия отказалась её покупать даже по демпинговым ценам))
Мария К"""
В Иране есть ядерное оружие.
Только расскажи Вася, как обесценилась Иранская валюта по соотношению к доллару?)
Раз в 40?
Прошло всего 2 месяца после пакета санкций на РФ, уже к середине лета, к сожалению, начнутся результаты первых пакетов от дефицита товаров для промышленности в РФ.
« Может и России будет выгоднее продавать нефть в Китай и Индию » - пффф)) так Китаю и так продаёт РФ за копейки, что выгоднее чем в ЕС вариантов нет.
Раз в 40?
Я плевать хотел на Евросоюз и на внука генерала СС Шольца. У меня есть деньги и машина. Хочу чтобы у меня в городе был бензин,газ,масло. Какое мне дело до каких то фашистов в Европе? Пусть на паровозе катаются. Излишки мы обменяем на мясо с монголами.
Мария К"""
Ооо, у тебя туго с макроэкономикой))
А как же казна РФ пополняться будет?
Не всё так весело…
А как же казна РФ пополняться будет?
Не всё так весело…
да пошли они...
Опять наш выдающийся стратег - многоходовочник всех переиграл!
Как уготовит,утвердит и реализует,тогда и поговорим. Панику не сей.
Мария К"""
Так я просто культурно всем намекаю…
и что они будут делать? я про США....Вы в курсе технических параметров автомобилей производимых в том государстве? потребление топлива автомобилями из США, можно сравнить с апетитом бегемота....
Водку балалайку баню не отнять
Ну вот, а нам кричали во всех утюгов, что загнутся без Российского газа и нефти.
Пусть не берут, государство не обеднеет. Танцуют все!