Люди, живущие за городом, подскажите как вы там?
Так сложились обстоятельства, что через неделю я переезжаю жить в деревню, там туалет на улице, печка и даже водонагревателя нет, только плитка, чтобы воду в кастрюле греть
Я всю жизнь прожила в городе, в комфортной квартире, и меня аж трясёт, как предоставлю что я там одна буду жить
И выживу ли вообще)
Подскажите, что самое необходимое нужно уметь делать?
Прочие социальные темы
Как выжить в деревне
Проблема сделать тёплый туалет дома, что ли . Ямы выроете и трубу проведёте
легко выжить, не нада бояться
Печка? Дровами топить надо? Угоришь насмерть или пожар устроишь и сгоришь живьём. Надо жить вместе с кем-то кто уеет обращаться с печью.
Оч просто!
На год, человеку надо килограмм 300 харчей! Столько мона вырастить на огороде. В магазин надо ходить ток за солью и спичками. ;)
Главное это руки, да Ваше усердие, терпение и труд !
Rinat Shakin
Мне 21, не знаю смогут ли мои хрупкие руки что то кроме как убрать и приготовить) например дрова колоть как даже ума не приложу, жить я там буду одна все таки)
выживете
ведро в дом для туалета - дружба с местным населением -
я что случилось ?
Писец тебе. Заболеешь и умрёшь от воспаления лёгких.
Нужно ставить эл. котёл и систему отопления.
Сцять в ведро будешь. Сейчас такие продаются.
Дык это-же-ж РОМАНТИКА !!!
Andrey Vasilyev
Романтика? А потом очередная деревня вся напрочь выгорит...
Ну да на Марсианской базе И. Маска все уже есть даже бананы!
Нормально можно жить, особенно если есть сельпо. Ну придется воду греть в тазике, пока к холодной не привыкнешь))
Rinat Shakin
Хахвхв
Простите за любопытство, сколько вы прожили в комфорте и в какой местности деревня?
Rinat Shakin
21 год прожила в городе в квартире, Пензенская область, село Грабово
Nina Ricci
Я не из праздного любопытства спросил, хочу перебраться в сельскую местность, Москва уже превратилась в город мигрантов, задолбало всё.
Nina Ricci
До вашего предложения посетить Курск, я говорил о том что столица стала москвабадом.Если в Курске таже картина то на фиг нужен сей прекрасный город.
А че это Вас трясет ?..) В едь это Ваш выбор ,..делать уметь нужно все ( не шутка)... но открываются некоторые свободы ...
нота бене
САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ В ДЕРЕВНЕ - АВТОМОБИЛЬ ИНТЕРНЕТ ДЕНЬГИ И МУЖИК ) !
нота бене
Rinat Shakin
Из всего этого есть только деньги, вместо машины общественный транспорт, а вместо мужика собака, ахха и мне 21 год
Человек так устроен что со временем может привыкнуть к чему угодно. Самое необходимое там быть хозяйственной и не ленивой-это залог успеха.
Ну как экстрим, если даже газа нет, то на зиму надо дров напилить и наколоть немало, каждый день печку топить, если еще живность завести и огород, то в 6 утра встали и до темноты от забот упали и уснули))