Прочие социальные темы

Вопрос смогут ли люди выжить если начнется ядерная война ?

Я книжку одну читаю сейчас называется
Вселенная метро 2033 Север.
И у меня вот возник вопрос.
Смогут ли в теории выжить люди когда начнется такое действие как ядерная война.
В городах крупных понятное дело люди сразу умрут если не от радиации так от голода.
А в глухих деревнях или горных массивах как вы думаете будет ли шанс выжить или нет?
если и выживут то ненадолго.
Отравленный воздух их добьет и их окружение из за паники
Вадим Филиппов
Лучший ответ
Ольга Климашова Ерунда.
Я не радиобиолог.
И не специалист по лучевой болезни.
Но. Пришлось работать с "облученными".
ЧЕЛОВЕК... ОБЛАДАЕТ НЕВЕРОЯТНЫМИ РЕЗЕРВНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
Человечество выживет ...в любой атомной войне.
смогут
нет. Ядерная зима, когда вообще не будет солнца три года означает всеобщий голод и смерть всего живого.
Радиация убьет всех
Максим Келлер
Если кто-то и выживет, то это будут единицы !
Асем Омирбек
Не многие выживут.
Михаил Колос
Выживут единицы. Приспособятся к новым условиям жизни . (Ядерная зима). Уйдут глубоко под землю. Страшное дело....
Мейрам Д
Лучше пусть война не начнется, ибо ничто живое не выживет.
Игорь Нестеров
Радиационное заражение воды, почвы, Любой дождик--надо прятаться. Что кушать? Друг друга?
Погибнут не все. В деревнях кто то успеет в погреб спрятаться, а в городе в метро забежать часть населения успеет, пока его не закроют.
Не согласен с "лучшим ответом".
Явно отвечал человек не знакомый с вопросом.
ОТВЕЧАЮ КАК ВРАЧ.
Человечество понесет тяжелые потери после поражения компонентами ядерных взрывов.
НО. ЛЮДИ ВЫЖИВУТ В ЛЮБОЙ АТОМНОЙ ВОЙНЕ.
Имел дело с пораженными "лучевой болезнью".
Тяжелые пораженные. Часто умирали.
Но. Некоторые Иногда... непонятным образом.
Выживали.
А... дети пораженных излучением.
ЕЩЕ БОЛЕЕ ...ЗАЩИЩЕНЫ.
Танечка Санечкина А вы уверены что из за отсутствия нормальной пищи.
Воздуха воды. Удобств тепла и туалета и банальных развлечений вроде моих игрушек лего или там видеоигр в компьютере или книг а так же лекарств люди просто не сойдут с ума и не станут убивать друг друга банально потому что они спятили?
Танечка Санечкина Ну или кому то женщина понравиться а кто то один.. Человек всегда остается человеком. Что сейчас что потом ну я так думаю.
Альфия Авзалова Верно! ВЫЖИВЕМ .
короткая и пылкая ядерная войнушка - цветочки по сравнению с ягодками гражданской, вирусной, гулаговской и войной религии против верующих в бога, которые длятся 2021 год
Какая-то мизерная часть популяции скорее всего сохранится. Но со временем выжившие позавидуют мертвым.
Илья Дыбаль
Если и будет война, то локальная. Одна треть населения выживет.
Никто не знает, какой будет "сила" войны, УСПЕЕТ ли запланированная "сила" войны "выстрелить" всей своей мощью.... Подсчитано, что1550 боеголовок у каждой стороны, замороженных на пять лет, однозначно, возможность жизни на планете уничтожат.... Но, не мы первые, не мы последние на Земле, через миллион лет какие-то живые существа, возможно, непотопляемые тараканы создадут свои 1550 боеголовок ...Надежды, что на Земле появятся более умные живые особи, нет....
Виталий Бурлев
Я как-то не думаю, что ядерное оружие сдержит или остановит развитие человечества и убьёт весь мир вокруг нас...
Слабенькое оно какое-то - сколь наземных взрывов было и что? Ну разрушит и нарушит временно большие города, инфраструктуры, погубит людей сколько-то в центрах взрывов - и всё, всю землю это не накроет.... Не будет никакой ни вечной ночи, ни вечной бури - это понты политические, с сильным давлением поддержанные "научным сообществом".
Так-же вырастит картошка с солёными огурцами:))) и мы будем жить...
Почему-то не пугает и уже давненько, а чуйка моя меня ни разу за всю долгую жизнь не обманывала:)))...
ВЫЖИВУТ!!!
Дед в бункере выживет
люди нет, если кто из с виду похожих на людей в бункере и выживет, к людям они никакого отношения не имеют.
так до бункера надо еще успеть добежать)
Дикина Ольга Успеешь, подлетное время ядерной ракеты от США до России - около 30 минут, а запущенной с подводной лодки - 10-15 минут :)
Айгул Барманкулова хм... если я спать буду? как узнаю?
Смотря сколь масштабной будет война. При подрыве всех имеющихся боеприпасов гарантированно наступление ядерной зимы- не менее года отсутствие тепла и света по всей планете. Растительность погибнет. Животные- тоже. Выйдет человек из бункера, а смысл?
Юлия Вайлер
Давайте не экспериментировать
Выжить смогут лишь те, кто подготовится первые примерно полгода провести в бункере в полной изоляции. И то, не везде.
Возьмите карту, циркуль и отметьте из статьи в Википедии точки расположения работающих ядерных реакторов. Затем поставьте точки в центр крупных мегаполисов. Отметьте на циркуле расстояние, соответствующее на карте 60 км и проведите круги от этих точек. Все, что внутри кругов - останется необитаемым на время от полутора сотен до десяти-двенадцати тысяч лет.
Оставшаяся земля будет опасна для жизни в течении миниму 40 лет, пока не распадутся самые короткоживущие массовые изотопы.
Олег Колосов
Люди, естественно выживут... Сколько? Все будет зависеть от интенсивности ядерного удара и его продолжительности. Опять же не везде одинаково подействует заражение, где то больше и там ничего и никого не останется, а где то меньше и там зародится новая жизнь. Это не говоря о том что человечество давно озаботилось подобным катаклизмом в виде одной из прибыльных сфер бизнеса. В Америке и в других странах давно делают и продают бункеры на случай ядерной войны...
https://www.bbc.com/russian/features-38812162
https://inostranno.ru/2018/08/top-most-incredible-bunkers/
Все это, в целом, поможет хоть кому то, но остаться, что, возможно, не раз было в земной истории, о чем нам рассказывают артефакты в виде круглых озер и воронок по всему миру, и находками биоматериала с остатками изотопов стронция.
Другой вопрос в том, что такой войны скорее всего уже не будет, ибо человечество, а вернее нелюди, придумали более "гуманные" способы убийства живых организмов, когда остаётся всё материально созданное, вплоть до еды, а живое гибнет.
Ксения Коява
В деревнях выживут, картоха, скотина, охота, рыбалка, грибы
Bahadir Talipbaev
Пётр Олега Сын Бесс**рыбак** И все будет светиться. Или думаешь радиационные облака будут разгонять?
Oксана Нечаева И причем от радиации они еще и большими будут (грибы, картоха). А уживотных по две головы
В Центральноафриканской республике и Папуа-Новая Гвинея ничего страшного не будет. Оттуда расползутся.
Роман Силкин
Как и во время потопа из Библии и других катаклизмов описанных в Бхаватгите погибнут многие но не все. В забытых цивилизацией местах без интернета войну могут и не заметить.
Фёдор Летучий
не смогут, но выход будет
Qalib/ Mirzoev
Возможно, что только космонавтам повезёт (которые на орбите будут летать).
Нина Беликова
Елена Зорихина че им повезет? На Земле все передохнут, новых грузовых кораблей, соответственно, отправлять не будут. Погнутся там с голода.
Все уйдут в метро... не дочитал что ли...?
Кайрат С.
Танечка Санечкина Я как раз сейчас дочитал. И книга эта одна из серии.
То есть там много книг. И рассказывает о городе Полярные Зори.
А то что есть Метро 2033 игра я вкурсе.
Но не играл. Хотя есть 2 части в Эпик Геймс сторе
все погибнут...
Maga Geydarov
а ваще, кому нужны такие люди, что допустили ядерную катастрофу ...мож, надо было б дать шанс занять наше место каким-нидь иным более гуманным, более любвиобильным созданиям ...
Некоторый процент выживет, по крайней мере среди микроорганизмов - точно. А значит через три-четыре миллиарда лет новое сообщество разумных существ снова появится.
Иван Едошин
Современная концепция ядерной войны (во всяком случае у России и США) - точечная, то есть удары будут наносится только по некоторым важным военным объектам (а не как раньше, по Хиросиме и Нагасаки). Гражданское население выживет, но вся армия фактически перестанет управляться и будет сломлена.
Юля Фомина
А что тут непонятного?
Люди выживут, а население погибнет.
Sapienti sat
Не все и, возможно, кто выживет, будут завидовать мертвым!
в метро тока переждать момент и спасателей - в диких условия зависемочти от расстояния взрыва - не желательно там быть если рядом
Нет не выживет никто.
Нет
Неля Лапкова
Так живут же.
Maftuna Zulpikarova
еб*ите тюрьмы и бандитов из сша надо уничтожать ядерное оружие совместно америка и Россия как 2 брата которые управляют будующим друг друга.
Thomas Widmann
Смогут, однозначно!
Make Dreams
НИКТО НЕ ВЫЖИВЕТ!!! ВСЕМ КАПЕЦ!!!
это надо попробовать... а так сложно рассуждать
Выживут тараканы.

А люди погибнут, оставив Землю. Можно даже сказать, что мечта зоозащитников сбудеться - люди перестанут засорять Землю))

Нет, ну что, в самом деле? Сами же этого хотели)
Пора УДАРИТЬ по врагу ПЕРВЫМИ! Запуск!
да, смогут
Асхат Kz
Вам пишут чушь.
Зачем такая жизнь нужна будет, вот в чем вопрос.
Viktoria Pobeda
Если и смогут, то их будет ничтожно мало + у таких людей наверняка будет лучевая болезнь - как итог долго они не проживут.