Прочие социальные темы
полет космонавтов на марс приблизит ядерную войну на земле
одной из основных проблем при путешествии на марс является защита от радиации. сейчас хотят решить ее методом генной терапии космонавтов. но если человек научится жить нормально при повышенном уровне радиации то исчезнет один из основных страхов перед применением ядерного оружия на земле что приблизит ядерную войну, как думаете?
Ты сам сказал - ОДИН из основных. Ядерное оружие - это не только радиация, от взрывной волны тебя никакая "радиационная устойчивость" не спасёт, не говоря о том, что тебе элементарно нечем будет питаться. Пусть ты сам хоть сто раз будешь "радиоустойчивым".
Маша Кусургашева
взрывные волны уже давно никого не останавливают) применяют вовсю, и количество не ядерных примененных мегатонн просто огромно) . насчет еды соглашусь, однако тут тоже возможны варианты особенно на фоне того что еду можно запасать а такое количество населения земли давно уже беспокоит власть придержащих, нужно мол уменьшать, а тут такое счастье
Был такой фильм. Письма мертвого человека. Вряд ли кому захочется жить в таком мире.
говорят вода защищает от радиации, надо просто в стенки корабля залить водную прослойку и всё. Запишите там у себя в конструкторском бюро.
Маша Кусургашева
вода весит много и с собой таскать неудобно) а вот если стать устойчивым к радиации тогда все ок
Генная терапия - одна из многих химер, выливающихся на голову обескураженных обывателей...
У ядерных взрывов куча других поражающих факторов (огненная вспышка, ударная волна, гораздо страшнее - цунами, если взрыв произойдет на разломе тектонических плит).
Но и это еще - не все. Никакими адаптациями организма человека не преодолеть катаклизмов "ядерной зимы". Возникающие благодаря ей факторы непреодолимы: низкая температура, отравление ядовитыми газами, гибель растений и животных, снижение уровня содержания кислорода в атмосфере, голод... Какими терапиями это возможно устранить?!!!
Маша Кусургашева
голод и сейчас особо не устраняют, в европах да и нас в мусор еду выбрасывают а в африках и азиях от голода пухнут и ничего. Зима ядерная на десяток лет (терпимо) да и какая проблема, на лыжах кататься круглый год будут, главное чтобы еда была, тут да. Но никто не отменял запасы особенно если задаться целью оставить только "золотой миллион" населения. а вот радиоактивное загрязнение выводит территорию из строя на сотни и тысячи лет, так что это единственный серьезный ограничивающий фактор
че за бред... смысл переезжать из прекрасной планеты где куча ресурсов на другую где их или нет или минимально... кроме того любая модификация ген может привести к непредсказуемым результатом, может не сразу может через поколения... конечно многие с ума сходят на нашей планете может найдутся дураки которым станет пофиг своя планета и захотят жить на другой...
Маша Кусургашева
речь не о переезжать, а о простом путешествии, как американцы на луну в прошлом веке. Просто марс гораздо дальше и лететь долго. А в дали от защиты земли действие радиации, нанесет непоправимый вред космонавтам (вроде даже дебилами станут))) поэтому сейчас идут разработки методов защиты и как раз одна из самых перспективных - генная терапия