Прочие социальные темы

почему не один радар не засек полет кометы? а если бы ядерная ракета пролетала, тоже бы не заметили?

и вы не правы! метеорит взорвался в воздухе не просто так )
Аягоз Сарсенбаевна
Лучший ответ
Объясняю, нет такого ПРО в мире которое способно сбить объект на 2 ой космической скорости!
Нет нигде причем не в США ни в России.
Dina Toilybayeva
физику не изучали ?
Кусок породы и кусок железа это разные вещи .
еще есть скорость . у ядерной ракеты 5000 м/с у метеорита 11км/с
Азамат Гараев
защиты пока нет - а противометеоритная защита пока фикция
Юрьев Виктор
"Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что сейчас ни Россия, ни США не способны сбивать такого рода космические объекты. При этом чиновник предложил создать международную «систему предупреждения и предотвращения опасного сближения с землей объектов инопланетного происхождения». "
ну во превых: ориентация радарной установки и электронного слеения осуществляется ТОЛЬКО ПО СЛОЖНЫМ ТЕХНОГЕННЫМ ОБЬЕКТАМ, а не тупо о куске камня
ВО торых: направление систем слежения развернуто в сторону ВЕРОЯТНОГО ПРОТИВНИКА, а не в космос.
в третьих: заметили ПРИ ВХОДЕ В АТМОСФЕРУ, а не через 3 секунды когда обьект успел покинуть ее.
и в последних: РАЗДУТО ЖЕ!!!
Shavkatbek Kurbonov
Ну немца то, в своё время, пропустили на Красную площадь... А комета, чем лучше?!
Роман Заикин
На Красную площадь маломерный (тихоходный) самолет сел. И толко тогда его увидели.
Сергей Лачинов
Ты думаешь вся Россия полностью закрыта ПВО? Сильно заблуждаешься.
за носками все ушли
бездействие и неспособность это и есть суровая правда жизни!
теперь месяц стёкла будем вставлять а ведь на улице не май месяц
ты хотя бы представляешь с какой скоростью летел астероид? ни одна ракета не летает с такой скоростью. его не засечь, а уж тем более не сбить.
Засечь-то засекли, а реагировать нечем.
в общем если полетела бы ядерная то точно пипец
Анютка Тен
А не напоминает ли вам случившееся хорошо знакомую нам картину- Крымск, Курск, Норд Ост, Домодедово Южная Осетия.. . -тупость и неадекватность нашей власти, которая не идет на опережения, а воюет с последствиями ради пиара или престижа на человеческих костях.
Вот Путин снова перед камерами уже в Челябинске.
скорость была сумасшедшая
да и летел он несколько секунд в атмосфере