Прочие социальные темы
Реально ли спастись в метро от ядерной ракеты, или нет?
реально только не всем и ненадолго
куда потом ехать в этом метро?
я точно не знаю, но от ветки зависит.. . че-т мудрили там на этот случай.. . докфильм был оп тв-3, что только около полгода можно переждать там...
а смысл? чтоб когда нибудь подняться на поверхность, посмотреть на падающий с неба вместо снега серый пепел, и теряя куски кожи, из-за лучевой болезни убивать других выживших в драке за пакетик радиационных чипсов из разбитого магазина?
какая разница- от лучевой болезни сдохнешь....
Уцелеть реально, но что потом?
Можно спастись на станциях глубокого заложения! ) Ахаха, ну в дальнейшем это будет бесполезно!)
Уровень разрушительной силы и остальных составляющих так коварен и высок, что говорить о спасении на дне океана, в метро или ещё где то бесполезно. Советую почитать спец. литературу на данную тему.
Конкретно по метро. Существует тип зарядов предназначенных для поражения подземных целей. Головка входит в грунт на глубины до 70 - 80 -м. далее происходит взрыв вследствии которого грунт смещается со всеми вытекающими последствиями. Разрабатывались такие ракеты для уничтожения ракет противника базирующихся в шахтах.
Юрий Чехонин
ну вряд ли такими будут бить по городам с целью выковырять уцелевших
Мало вероятно
от ядерной ракеты вполне реально и без последствий (если конечно она вас преследует) а вот от последствий ядерного взрыва метро вам врядли поможет. А к чему такой вопрос? так от балды или имеется достоверная инфа :)))))
Мадина Каленова
От балды- это как?