Прочие социальные темы
Рубль укрепляется, а зарубежные товары продолжают дорожать еще больше
Это происхожит из-за запрета на ввоз и скоро зарубежных марок вообще не купишь? Или что же?
спекулянтов к стенке
«Укрепление рубля — хорошая новость в разговорах Набиуллиной с Путиным, но не для российской экономики». Высокий курс рубля — индикатор ухудшающейся ситуации, говорит Сергей Гуриев.
«Курс рубля больше не является рыночной переменной, его диктует ЦБ», указывает экономист. На его повышение сейчас работает два фактора, объясняет Гуриев в программе «Вдох — Выдох». Первый — сверхвысокая цена на нефть, какой не было с середины десятых годов. Но в 2014-м курс был 35₽/$ — 38₽/$, напоминает экономист. Второй ключевой фактор — резкое падение импорта, и как следствие, спроса на покупку валюты.
Выходит, что укрепление рубля — не хорошая новость, а плохая, констатирует Гуриев. Экономика без импорта технологий продолжит разрушаться. А высокие цены на российские энергоресурсы только подталкивают руководителей западных стран к введению полного запрета на поставки из России.
... последняя отрыжка капитализма
Не свисти - денег не будет ! )
Президент Путин подписал указ о торговле газом за рубли с недружественными странами
- Это не деньги. Рубли, рубли давайте! - А гдэ я могу доллары обмэнать?! .
Или то же. И где ты видел европейские товары? А где всё это производится? А?
спекулянты... чтоб, они сдохли.. вон, сахар мы тоже сами производим, его полно, но паразиты его придерживают на сладах для поднятия цен.
Не продолжают. На Али снижаются.
Зависит от категории товаров. Если речь про импортные товары, то всё верно. Их просто не завозят. А если речь про товары отечественного производство, то тут вопросы излишни. Капитализм — это рай для спекулянтов, рай для аферистов и жулья всех мастей.
Третья Мировая это не значит что ракеты полетят. Кто кого передавит тоже большой вопрос. Нам санкции не зря давным-давно впуливают. И разговоры про отмену долларов тоже давно идут. Просто сейчас конкретно схлестулись.
Это похоже на курс советского рубля, чисто официальный не к чему не призывающий курс