Прочие социальные темы
Почему веганство и вегетариантво называют деструктивными способами питания?
агрессивные капустоеды быстро умирают...
Когда терапевт увидела, то у меня низкий гемоглобин, сразу спросила, не вегетарианствую ли я
ну, если только такая версия: зачем отбирать у птиц и зверей их еду. Всё же человек - мясоед, как и хищники в природе, не человек, так хищник всё равно поймает барана и съест. Да и ягод, грибов, орехов на ВСЕХ не хватит всё равно. Без мяса начнётся голод
Мне доподлинно известно, что вегетарианство - миф, придуманный консалтинговыми компаниями по заказу крупных плодо-овощных фирм и экспортёров. Мясо со среднего запада тогда было дешёвым, и оно снижало спрос на фрукты-овощи. Боялись разорений, особенно с соей.
Это ещё во время Вьетнамской войны началось, потом стало привычной движухой.
В этом мире кто угодно может обвинять кого угодно. Для человека важен его личный опыт
Потому что они лишают свой организм важного компонента, который есть в мясе или термитах. Поменяют мясо на термитов - и организм может получать всё, что ему требуется.
Тролли))
ну люди живут же как-то при этом , значит не разрушение
Деструктивным потому, что без животной пищи человек не получает необходимых для его жизнедеятельности веществ. В частности, витаминов группы B.
Любой мазохизм это отклонение
Ерунда. Практически звезды Голливуда - вегетарианцы, причем не сами по себе, а по советам знающих диетологов. Правильное вегетарианство сохраняет здоровье и молодость надолго. Единственная сложность - очень дорогое это веганское питание, не всем по карману. Вот и все.