Прочие социальные темы
Понятно, что санкции все дела, цены взлетели в 2 и более раза однако
возможен ли Дефолт в России,стоит закупать хотя бы сейчас то что еще можно купить? не превратятся ли завтра рубли в фантики?
Жуть становится лучше
Жуть становится веселей...
"Закупание" тебя не спасет. А возможно - кое-что значительно более страшное, чем "дефолт".
Собственно, "дефолт" и так уже давно происходит. Катастрофа давно стала нормой жизни для этой изуродованной страны.
Конечно закупай. Вырой схрон и всё туда складывай.
Все более-менее как обычно, а может даже и лучше.
Цены вроде никогда не падали, особенно к весне, каждый год такой "кризис"
А лучше потому, что это Запад объявил дефолт, они заморозили счета, а мы в ответ расплачиваться будем, но рублями
Он уже состоялся этот "дефолт" - западный.
Газ за рубли, нефть дорогая, курс валюты стабильный, торговый баланс положительный.
Короче ты тормоз, покупать сахар надо было в феврале), а сейчас поздно, все случилось, он подорожал и его завались
Муку и макароны, говорят цены на зерно поднимутся в ЕС, США, Китае, Африке. Потому что в Китае был неурожай пшеницы, а выращивать пшеницу в США стало дорого ещё в прошлом году.
цены взлетели и что ? с голоду кто то умер ?
Надежда Павлова
Да, умер. Каждый год население сокращается на 2 миллиона человек. И примерно четверть из них - умирает именно от голода.
Дефолт это у Америки, ихние фантики ничем не обеспечены, ещё и воруют у России, откуда дефолт то России. Цены в два раза это ну очень большое преувеличение,
Вероника Тимурова
не преувеличение..я говорю о ценах на продукты,на ряд техники,на бытовую химию,все это подорожало в 2 и более раз ну хорошо пусть не все все но много чего,ну да картошка с 10 рублей до 100 поднялась это конечно не в 2 раза,порошок в 2 с половиной раза подскочил,паста зубная,кондиционер,мыло и так далее,свинина,курица,рыба,яйца,молочка,сладости все это подорожало в 2 или около того раз,а ну медикаменты еще конечно.есть конечно города и регионы кого продовольствие не так сильно задело и цены поднялись всего на 10-30 процентов но вот я говорю про москву.
С рублём всё хорошо - он опирается на обеспечение золотом, чего нет у евро и доллара, поэтому дефолт в принципе невозможен. Цены станут понижаться, но не на всё и не сразу. Полагаю, что летом подешевеет бензин. Ожидаю к июню 60 р за доллар. К ноябрю - 35р за доллар. К Новому году - 15р за доллар.
Вероника Тимурова
как то не верится что может быть по 60 доллар
Нина Миронова
Во-первых, кто и что у нас покупает за рубли? Вот Штаты, что оплачивают деревянными?
Во-вторых, рубль поддерживается лишь тем, что потерял конвертируемость. По сути это уже вообще не валюта.
А в третьих, не кажется ли, что в формуле "напечатаю рубли - продам за рубли" что-то не то?) Вот "напечатаю-куплю за рубли" звучит гораздо лучше. Но за рубль сейчас дают в морду.
поговорка есть така - перед смертью не надышишься
Хочешь покупай хочешь не покупай
главное делай все осознано и без паники
Одно скажу туалетную бумагу можешь не покупать
с экономь пользующийся брошюрами и книгами солженицина
как раз подходят вместо туалетной бумаги
Хочешь покупай хочешь не покупай
главное делай все осознано и без паники
дефолт возможен. Купить что-то можно. Рубли превратятся.
Тебе стало легче?
Вероника Тимурова
отчасти да