Прочие социальные темы

Каковы причины антипатии к либерализму в России?

Людей много, к каждому надо подход и уважение. Это трудно для мозга.
Особенно для голодного и уставшего мозга

Когда пашеш на барина - надобно башку разгружать от таких глупостей.

Лучший способ разгрузить башку - всех сравнять. А кто "неровный" - прикончить
Алексей Афтайкин
Лучший ответ
Потому,что они никогда в истории ничего не создавали,а только паразитировали на результатах чужого труда и занимались разрушением государства.
Жания Тажигулова А кто создавал и что,примеры?
Откровенная дичь, аморальная для большинства граждан РФ.
Не видим невидимое.
Aigul Makina
Пропагандисты постарались прилепив это слово ко всему подряд, никакого отношения к либерализму не имеющих. Полностью исказили смысл и де факто сделали слово ругательным.
Нет в России либералов, есть только либерасты.
Накушались либерализма с 1991-2000 годов.
Либералисты победили. С победителями не спорят, им принято подчиняться.
Причины? Подмена понятий.
Нет у нас настоящих либералов, совсем. Есть либерасты, а эта публика никакого отношения к либерализму не имеет, поскольку не за права личности и РАЗУМНОЕ ограничение всевластия Государства, а за поломать и уничтожить Государство нафиг совсем, чтобы воровать не мешало. Не либералы они, а ворьё и махровые анархисты.
Т*
Татьяна *****
Андрей Грановский Эти либерасты с коммунистическим складом ума, это обычные коммунисты, которые просто прикрываются либерализмом. Как сто лет назад они прикрывались социализмом, а на деле уничтожили социалистические партии и все остальные и установили диктатуру.
Рынки сбыта уже поделены , цель нынешняя , закрепить всё нажитое и уничтожить конкурентов.
.
..... Mnb .....
Ассоциируется с 5й колонной.
Любовь Ефимова
Постоянные нападки от либералов на власти, а если война, то на армию, если соберут митинги, то нападки на милицию, мвд.

Постоянные разногласия с действующей властью. Критика их решений, например про парады 9 мая, ленточки.

Так же часть людей симпатизируют прошлому советскому союзу, кто сталину, кто ленину, а со стороны либералов это всегда в штыки принимается.
Потому, что олигархам не выгодна либеральная политика.
Лена Гефтер
Либерализм от слова - либеро,что значит свобода.
Выводы сами делайте.
Людмила Шулепова Где Вы видели свободу в ЕС и США.
Ассанжа видимо от любви к свободе хотят законопатить на 176 лет.
Потому что в 90-х у нас в либералов переоделись все коммунисты, но так и остались с коммунистическим складом ума. Их задача очернять либералов и демократов и тянуть людей обратно к своей диктатуре и лживым обещаниям.