Аборты у беременных мужчин .
К власти в США рвутся беременные мужчины
Демонстрация за право на аборт у здания Верховного суда в Вашингтоне. Фото: © AP Photo / Jacquelyn Martin
Дискуссия насчет абортов в США сделала очередной сюрреалистический вираж
Достопочтенные законодатели в конгрессе США заслушали выступление активистки и демократки Эйми Аррамбайд, возглавляющей НКО «Признай Техас», агитирующее за аборты, и задали ей несколько вопросов. В ходе обмена репликами выяснилось неожиданное.
Не откажем себе в удовольствии процитировать диалог целиком.
Конгрессмен от республиканцев Дэн Бишоп: «Вы верите, что мужчины могут беременеть и делать аборты?»
Эйми Аррамбайд: «Да».
До этого Бишоп спросил активистку о том, что есть женщина, — прямо как «что есть истина». На это Аррамбайд ответила: «Каждый идентифицирует себя как захочет». Еще у них состоялся сложный спор об употреблении местоимений «он» и «она» — ну, в общем, вы поняли.
Конечно, нельзя не подивиться, где имение, а где вода. Миллионы американцев стонут от цен на бензин и продукты, становятся бомжами, не в силах оплачивать съемное жилье, а американские законодатели как ни в чем ни бывало обсуждают право на аборт для беременных мужчин. Довольно странно, на самом деле.
Да и есть ли они, эти беременные мужчины? Не сферический ли это конь в вакууме? Статистика подсказывает, что пока их нет. Современная медицина позволяет мужчинам отрезать себе гениталии и назваться женщинами — впрочем, она еще в Древней Греции это позволяла, дело нехитрое. Но вот выносить ребенка им пока не удавалось. Есть только отдельные с глузду съехавшие женщины (извините, украинцы, за культурную апроприацию), которые сначала обкалываются мужскими гормонами, потом внезапно решают забеременеть, обкалываются другими гормонами и с нешуточным риском для себя и младенца все-таки рожают.
Про таких женщин пишет трогательные статьи популярный журнал Time. Заголовок «Беременность моего брата и создание новой американской семьи». Титульное фото — женщина с бородой кормит грудью ни в чем не повинного младенца.
Такая же женщина под псевдонимом Роберто Бете позирует в нашумевшей только что рекламе труселей американского модного дома. Только она еще сделала себе мастэктомию: отрезала грудь, попросту говоря. Рекламу с ней выпустили аккурат в День матери, поздравили типа.
Прочие социальные темы
Что этой весной обсуждают американские бабульки возле своих домов?
Чушь городишь. У них не принято собираться. Там каждый сам за себя.
Бензинчик ! И то ,что злой Путин поднял цены у них ))
Скоро ли Сенат США станет похож на Госдуму РФ.