Прочие социальные темы

Почему люди не организовывают в своем доме товарищества собственников жилья (ТСЖ) ?

Група 102
В моем доме ТСЖ действует не первый год, в этом году даже прибыль имела место быть. Дом новый и особых проблем ПОКА нет.. . Жильцы довольно-таки активно участвуют в решении всевоможных проблем.
И мой случай не единичен - у подруги еще баще - они солнечные батарейки на крышу поставили и перебоев с горячей водой практически нет.... Всё зависит от нас самих - изначально культивируем лень и взращиваем до злобы и ненависти.
Олька Орейко
Лучший ответ
1. Советские люди не способны на самоорганизацию.
2. Если есть дополнительный бонус - например, сдача подвала в аренду - попытки перебиваются местной властью и ее "управляющими компаниями"(элементерно покупаются пенсионеры и т. п.).
Александр Люпа
апатия лень неумение неверие старый дом ...это по минимуму
представбте у в вас в доме скажем 50 квартир, из них стариков 20% , мам одиночек 20% пьяниц 20%
и все они не платят за КУ, Вопрос на что будет жить ваш ТСЖ?? ? Это по максимуму.
к примеру в моём городе неплательщиков на МИЛЛИАРД рублей..
Да у большинства и договоров с управляющей компанией нет... Живут как по течению, платят и все... А там у ук полно обязанностей прописано...) ) А никто не знает...))
Цао Рэкордс
не буди лихо, пока оно тихо
Ирина Костина
А чё вам просто не живётся, обязательно нужно что то организовывать? Вашу энергию, да на благо народа.
Afruz Askarkhonovich
Група 102 Напишите тогда, куда мне направить свою энергию, что бы она пошла на благо народа?
Это лень матушка и не знание законов повсеместно.
Айым Какимова
правовая неграмотность.
людям просто непонятно что это и зачем и плюс привычка с советских времён что "всё так сделается"