Прочие социальные темы

что вы думаете о ТСЖ? стоит ли собственникам жилья его создавать?

ТСЖ подразумевает участие всех граждан (собственников квартир в доме) в управлении делами эксплуатации дома. А граждане пассивны в большинстве и каждый сам за себя как правило. У нас не ТСЖ, но я несколько лет назад пыталась собрать подписи в подьезде для того чтобы попробовать организовать помещение консьержа (обратиться за помощью к муниципалам кажется хотела, сейчас уже не помню точно как я собиралась документы оформить, к сожалению) . Бред полный получился. Максимум треть собрала. И скажу Вам процесс не из приятных. Я не хочу сказать что все такие растакие. Но то, что люди пассивны, и заняты только личными проблемами чаще всего- это факт. Поэтому не считаю формы управления собственностью (многоквартирных домов) при которой управление завязано полностью на участии жильцов полезным. Я бы оставила все-таки это прерогативой государства наверное. А за гражданами- правовые и доступные механизмы контроля.
Андрей Гордейчук
Лучший ответ
Не стоит.
Рамазан Баубек
государство скинуло с себя эту функцию, планируют еще сокращение 20% чиновников, значит еще скинут функции. что там еще осталось- образование, медицина, культура. останутся у них только выборы
Да! Только над уставом грамотно поработать... И внешний аудит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Narek Yeghiazaryan
Да.
Стоит! Мы организовали -- одни плюсы. Квартплата меньше, В домах порядок, за лето полностью капремонт домов провели. построили дет площадку и паркинг, И все это развивается.