Прочие социальные темы
как вы думаете, какое общество стоит на более высокой
ступени развития? общество 20-21 веков, общество 19 века, общество 18 века?это в догонку к моему вопросу: могло ли наше общество достигнуть нынешнего уровня развития, если бы каждое последующее поколение было глупее предыдущего?
Конечно, на более высокой ступени развития стоит общество 20-21 веков. Это - естественно. Когда изобрели колесо, люди думали, что это - чудо, а вот сейчас занимаемся нанотехнологиями. Всем движет прогресс!!!!
На более высокой степени развития чего? Техники? Да. Морали? Нет. Чего?
Сейчас что удивительно все поголовно разучились делать ремонт! Хотя оно и понятно что легсе вызвать мастера. Но уж унитаз то че самому не починить?
Что есть более высокая ступень развития? Наличие сотовых телефонов и ПК? Человечество не поумнело за 2 тысячи лет.
Отними у современного человека мишуру и прибамбасы, выкинь в тайгу.. . Выживет или нет?
ну логично пологать что 20-21 век.... если иметь ввиду технологический процесс.... вы бы еще сравнили средневековье и нынышнее время... конечно со временем все совершенствуется..
посмотри фильм "Идиократия" он немного объясняет эту проблему хотя и в комичной форме. В разные века у людей были свои ценности, если сказать по степени развращенности то мы, конечно, перегнали своих предков, если по науке сравнивать, то мы тоже перегнали. Хотя многие видные историки судят о развитии общества по признаку равества полов, вот в древности у обществ, у которых такое равестно практически существовало считалось более развитым по сравнению, с обществом где женщины не имели никаких прав
Я думаю прогресс идет в перед и несомнено общество 20-21 века развитие, нежели 19,18 и тд.
Но со временем что то ушло и это тоже несомнено . Смотря что иметь ввиду ценности которые мы потеряли или то новое что приобрели.