Прочие социальные темы

как вы думаете, какое общество стоит на более высокой

ступени развития? общество 20-21 веков, общество 19 века, общество 18 века?это в догонку к моему вопросу: могло ли наше общество достигнуть нынешнего уровня развития, если бы каждое последующее поколение было глупее предыдущего?
Рим Гизитдинов
Конечно, на более высокой ступени развития стоит общество 20-21 веков. Это - естественно. Когда изобрели колесо, люди думали, что это - чудо, а вот сейчас занимаемся нанотехнологиями. Всем движет прогресс!!!!
Zoja Voit
Лучший ответ
На более высокой степени развития чего? Техники? Да. Морали? Нет. Чего?
Сейчас что удивительно все поголовно разучились делать ремонт! Хотя оно и понятно что легсе вызвать мастера. Но уж унитаз то че самому не починить?
Kanat Barpiev
Что есть более высокая ступень развития? Наличие сотовых телефонов и ПК? Человечество не поумнело за 2 тысячи лет.
Отними у современного человека мишуру и прибамбасы, выкинь в тайгу.. . Выживет или нет?
ну логично пологать что 20-21 век.... если иметь ввиду технологический процесс.... вы бы еще сравнили средневековье и нынышнее время... конечно со временем все совершенствуется..
Dauren Esen
посмотри фильм "Идиократия" он немного объясняет эту проблему хотя и в комичной форме. В разные века у людей были свои ценности, если сказать по степени развращенности то мы, конечно, перегнали своих предков, если по науке сравнивать, то мы тоже перегнали. Хотя многие видные историки судят о развитии общества по признаку равества полов, вот в древности у обществ, у которых такое равестно практически существовало считалось более развитым по сравнению, с обществом где женщины не имели никаких прав
Стас Антонов
Я думаю прогресс идет в перед и несомнено общество 20-21 века развитие, нежели 19,18 и тд.
Но со временем что то ушло и это тоже несомнено . Смотря что иметь ввиду ценности которые мы потеряли или то новое что приобрели.