Прочие социальные темы

Стоит ли получать ВЫСШЕЕ ОбРоЗоВаНиЕ??????? Раскажите пожалуйста!

У кого есть высшое оброзование раскажите чем она вам пригодилось? А если у вас нет ее то не жалеете ли вы? Чего вы без него достигли? Или чего вы с ним достигли?
Не стоит! Не помогло ничем! Просто есть уверенность, если введут на работе вышку - то не выпрут в числе первых. А так диплом специалиста валяется в ящике под прессом старых газет.
Елена Шукшина
Лучший ответ
Даже, если эта специальность тебе не пригодится, это совсем другой круг общения в молодости. Этот опыт бесценен.
Виталя Сорокин
Грузчики и с высшим образованием работают. А государством управляют двоечники.
После сорока лет -- у тебя таких вопросов не возникло бы, когда уже хекаешь после прогулки в соседний цех, а до пенсии -- ещё 20+ лет.
Смотря какие у тебя планы. Просто так чтобы было точно не стоит.
Большинству стоит. Некоторым не обязательно. Это влияет на оценку окружающими.
Стоит если вы будите получать профильное образования врача, инженера ...а потом поедите за рубеж чтоб там работать по специальности .
Malika Nizomova
Лучше - да. Даже если не работать по специальности, вы все равно уже будете человеком другого уровня по общему развитию. Не говоря уже о заведенных знакомствах или дружбе с такими же людьми. Это очень ценно.
А с практической, профессиональной точки зрения - лучше колледж, там дают чёткие знания без лишней "заумности".
Если хватает ума работать мозгами, то здесь без высшего образования не обойтись. Если полностью уверен в собственном здоровье и уверен, в том что его не утратишь на протяжении трудовой деятельности, то вышка не обязательна. Лично мне моё высшее образование энергетика очень помогло. Сейчас я имею очень разнообразную интересную работу, принимаю решения по организации работы по своим энергетическим вопросам. А был бы электриком, как до получения вышки, тупо работал бы на заводе, в цеху по обработке чугуна. Обслуживал бы грязное оборудование и никакой перспективы служебного роста.
Пустая трата времени! Лучше пройти курсы месяца в 4-5 и работать.