Прочие социальные темы

На ваш взгляд где самые лучшие врачи, в какой стране?

Я Я
Я больницы редко посещаю. Не знаю. Но когда болел короновирусом, мне не понравилось, что очереди были. Пол дня ждал. И мне кажется, у нас в медицину мало денег вкладывают, а самое главное - воруют. Как и везде. Коррупция съедает всё. Поэтому народ нищий. Так если рассуждать, опять до политики можно дойти))
Владимир Терентьев
Лучший ответ
Страны ни при чём.В любой мед.области есть лучший врач.Вот на имя врача и ориентируется пациент. Те же израильские врачи учились в Советских вузах.Никто в Израиль с запада не приехал.Например внутриутробно ещё не родившихся детей с отклонениями лечат только у нас в Костроме,куда месячная квота только англичанок 8 чел в месяц потому,что другим тоже надо.А в их странах для таких случаев рекомендуют только аборт. Кардиологи всего мира приезжают на конференции каждый год в нашу страну набраться ума.Глазные хрусталики из чистого алмаза наши лучшие в мире.Больше таких ни у кого нет.Ортопеды,онкологи,реабилитологи (восстанавливают спортсменов,цирковых.балетных после травм) тоже наши лучшие в мире.
Monf07 Savin Сергей
кто ж вам объективно ответит..
Леонид Косыгин
Израиль. , Куба.
не знаю, не лечилась в разных странах
и деньги на безнадёжное лечение с неизбежным концом не собирала
кстати, дело в том, что за такие деньги в России вылечат сто процентов,
а вот за рубеж больной не доедет со своей неизлечимой смертельной
болезнью, а деньги попилят между нашими и зарубежными... се ля ви...
Роман Смирнов
В США одна женщина писала-у дочки заболел желудок-Гастрит- ей американская чёрная врачиха терапевт прописала больше пить ФАНТЫ ! Ужас-говорит что уровень терапевтов никакой.Хирургия да там передовая.
Шери Исломов
Израиль и Германия
В России. И всегда были
Ришат Мертенов
Таких стран нет! Но реклама есть!
В каждой стране, есть центр и перефирия. Все шарющие кучкуются в центре.
Но реклама гласит что хорошие врачи все, по всей стране, не? Это уже развод!
Хороших врачей надо искать в любой стране, т.к. есть море нюансов.

Например, в доме сердца в москве врачи оперируют круглосуточно 365 дней в году,
в какойнить клинике берлина точно такие же операции делают раз в месяц, для тех клиентов кто нашел 200 - 500k евро..
Где врачи лучше, те что оперируют раз в месяц но за серьезные деньги, или те что оперируют каждый день бесплатно для пациентов???
+ технологии, в одной клинике они есть, в другой клинике в соседнем городе их нет, но реклама гласит что в стране все супер!?

В конце концов, есть неизлечимые болезни, такие люди едут в последней надежде туда, куда заманивает реклама. Получается двойная реклама, раз все кто умирают едут туда, значит там крутые врачи. Реклама не говорит о том, кто выжил а кто помер!?

Ну и есть мелочи, которые вааще никто не учитывает.
Например система сбора анализов по почте, что позволяет выявлять болезни на ранних стадиях, что повышает и улучшает статистику! Это выдают за успехи и высокий уровень медицины!
Сами соображайте, высокий он из-за почты, или не очень!? ;))) Кароче, это очень споорный и не простой вопрос, однозначно ответить на него не реально!
Иван Синюта
А как надо ответить ? Чтоб патриотично было ? Все ж европейское — плохое, американское — тоже
Роман Смирнов он ваш...))) он ждёт от вас именно противоположного "патриотичному" ответа, и получил
Была у врачей только в двух странах, и там, и там нормальные.
Вот системы здравоохранения в странах отдельная тема.
израиль и германия
ясен перец - на украине.
Не привелось сравнивать,к счастью.