Прочие социальные темы

Какова вероятность того, что меня отправят на Украину воевать?

Мне 20, живу в Питере. Срочник. В конце июня - начале июля меня заберут в армию (нужно донести пару справок). Я по жизни человек простой, не придирчивый, мне многого от жизни не надо, лишь бы было где поспать, что поесть. Но тут есть одно "НО". Так уж вышло, что мне не особо повезло в физическом плане. Я пытался качаться (2 года гантелями), но это не дало ровным счетом ни-че-го. Никаких результатов. Проще говоря я дрыщ. Я не могу даже нормально, адекватно подтягиваться. И разумеется я боюсь армии (ведь там это придётся делать регулярно). Я понятия не имею как там выживу (включаем ещё и лютую дедовщину).
После окончания 11 классов я пошёл в рандомный колледж (так как времени выбирать уже не было, ибо армейка "дышала в спину"). Поступил, получил отсрочку на 3 года (следовательно 3 курса). Я думал, что придумаю как откосить от армейки, выявлю какую нибудь болячку, может по зрению не пройду. Но увы "не получилось не фортануло". И вот 3 года прошло. Мне осталось буквально защитить диплом, сдать справки и меня упекут на год в казарму где я походу и сдохну. Будет чудом, если меня не отправят на Украину. ((Я даже разбирать-собирать автомат не умею. Просто чайник ))

Тем не менее, если отбросить в сторону мою истерику так сказать, велики ли шансы того, что по прибытию на службу меня сразу же отправят воевать? Я АВТОМАТ в жизни не держал. Я попросту не смогу стрелять по людям. У меня блин знакомые с Украины, не могу ж я по ним стрелять. Меня от одного вида крови воротит, а там звиздец тотального масштаба (видел пару каналов в тг, и видел что там творится). Короче ребят страшно.
Я понимаю, что вероятно кому то это покажется смешным, мол "20 летний мужик ссыт армии". Но ребят, поверьте. Оказавшись вы в такой ситуации (когда не можете буквально ничего) - вам было бы не до смеха.
России сейчас не нужны резонансные происшествия, которые с большой вероятностью могут породить внутри страны конфликт между властью и недовольными гражданами. Зарубежные СМИ не упустят такой возможности насолить нашей стране, как рассказать и показать в таком случае о якобы толпе никчёмных срочников в виде мяса в военной спецоперации. Так что вас точно туда не отправят (если ситуация не усугубится конечно), в крайнем случае могут отправить в ЛДНР в виде волонтерской группы
Наталья Наталья
Лучший ответ
Татьяна Астра Спасибо за ответ. Надеюсь всё нормально будет.
Не подписывай повестку и никто тебя не призовёт и доживёшь до 27 лет.

Срочников не посылают на войну.
Татьяна Астра Поздно уже метаться. Я подписал повестку РАНЬШЕ. когда только пришел в военкомат.
У меня была надежда гаситься, но когда мне сказали, что за это дают уголовку -я сразу пошёл и подписал. Но я не знал, что ПО ЗАКОНУ если повестка не подписана, она НЕ считается действительной, и что можно тупо игнорировать эти бумажки и ничего не будет (проживаю я не по прописке, так что меня бы и не нашли). К сожалению я поздно узнал. Мой косяк и я это прекрасно осознаю.
100% что вас никто не отправит на спецоперацию
Никита Лысенин
Татьяна Астра Спасибо. (Буду на это надеяться)
Малыш, ВУС какая? Ты не нужен. Спи спокойно
Акжунус К
Татьяна Астра ВУС меня даже не определили, вот в чем прикол. Походу нужно ждать когда донесу все документы, справки.
Акжунус К Мб. и не надо? Одни проблемы от таких в ВС
в армии не подтягиваются, не разбирают автомат и стреляют 1 раз в 2 года, тем более если ты в войсках желдорбата или стройбата, там чморят и умирают на полах или на трассе. Там главное дать сразу в морду всем дедам, и от тебя отстанут.
Динар Икласова
не ссы. хотя можешь ссать...тех кто писается не берут в армию.
Татьяна Астра Берут берут, сейчас всех берут)
Пятьсот тысяч процентов! Так что, не тужи, постреляешь ещё
Говорят в ВСУ есть телефон доверия. Попробуй узнать.
Tim Tracer
Владислав Евгеньевич Бля, при чем тут ВСУ?? Призываешь перейти на сторону врага?
0.Кому ты нужен лузер?
Додик ! 1. На Окраине в ВС РФ работают ТОЛЬКО КОНТРАКТНИКИ!
2. Главное правило в ВС - "Не можешь - научим! Не хочешь - заставим!".
3. Продержись 1-й месяц стиснув зубы, а через год Дембельнёшься Мужчиной!
Alekseii Pereverzev
Татьяна Астра Ну хз. Вернулся с армии, думал там накачаюсь, а как можно накачаться в месте где ты ничего и не делаешь толком?)) (3 месяца в полях не в счёт)
А надо ..Родине служить...служи..и не коси!..
А коль придёться..во весь рост..со знаменем идти..
Пример старушка для тебя..! Врагам в глаза смотря..
С победным знаменем..шагая врагу не уступая!!
в ответах одни тролли и кремлеботы отметились
Елена Кустова
Татьяна Астра Я догадывался, что так будет, но капелька надежды на нормальных людей всё же была. (Хотя и нормальные тут пишут, просто тролли чаще))
100процентов
Марина Климова
Нулевая
только в стройбат или в народное хозяйство
Саша Шалыгин
Только контрактников берут.
С Ш
Татьяна Астра Буду надеяться.
ты в своём уме, тролль? Срочников, тем более духов ясен пень - не берут.
Татьяна Астра Честно, я хз. Мне говорили, что отправляют срочников. Также читал где то про это.

Всё же лучше убедиться.
Елена Кустова расскажи это матерям погибших срочников, клоун. что их сыновья не умерли, а просто служат в альтернативном измерении.
Срочников на Украину не отправляют. Но в самом худшем случае, если вдруг даже отправят, то явно не на передовую, а где-нибудь охранять тыловые позиции.
Дмитрий Дракин
Нет. Там не нужны слабаки
Татьяна Астра Живое мясо везде пригодится.
Отслужите год как все и живите дальше. Берегите здоровье. Есть ещё альтернативная служба
Oleg Schaklin
Татьяна Астра По поводу альтернативной службы узнавал. Начальник говорит поздно уже метаться. Это нужно было за полтора года делать.
Ты контрактник?
Татьяна Астра Нет. Я просто обязан идти служить. Но зная ситуацию в мире - сейчас не особое время. Знал бы я как всё обернется - пошёл бы служить раньше
Антон Шаталов Ну как ты там?)
Не гони.
Ты писатель, а не срочник.
Нынешние 20-летние больше двух слов написать не могут.
Дина Нархова
Татьяна Астра Знаете под влиянием страха вы станете кем угодно, хоть космонавтом)
Не иди , ляг и лежи
Татьяна Астра Уголовка - "привет"
Хочешь, сам езжай.
Татьяна Астра Не горю желанием.
Елена Никифорова Тогда не едь, насильно мил не будешь.
После этого вопроса отправят
Вам ничего не подходит потому что Вы сам пропустили все мыслимые сроки.
винить в этом кого бы то ни было бесполезно.
примите ситуацию и решайте что делать дальше исходя из того что уже имеете.
Димон С.
Татьяна Астра А я кого-то виню? Я лишь интересуюсь вероятностью. Я и так прекрасно осознаю, что сам виноват, что поступил в этот сраный колледж, хотя мог просто после 11 классов пойти служить. (НО!) НА ТОТ момент НИКТО не знал, что будет такая ситуация в мире, повторюсь НИКТО. Если бы я знал, что такое будет - я не просто пошёл - я бы побежал служить, ведь это намного лучше чем идти воевать. А что делать я хз ибо по сути у меня нет ни вариантов, ни выбора. За меня уже всё решено, мне остаётся лишь принять (что я и стараюсь сделать) и донести оставшиеся справки и пойти служить, молясь Господу Богу на то, что я попаду в нормальную армию с нормальными людьми.
Прошел 3 месяца с вопроса )) и сейчас берут всех
ТЫ им нахрен не нужен максимум склад в Херсоне сторожить
Должен сам бежать защищать
Татьяна Астра Честно, не горю желанием. Какой смысл не имея военной подготовки бежать тупо на пули?
Не сцы, нет дедовщины сейчас. Всё покажут обьяснят и научат и натренируют. Да будет тяжело первое время, но ты справишься. И умоляю тебя, только не ной и не выеживайся. Терпи, и будешь крутой пацан.
Пойди на медика. Заберут, как врача. Ну как вариант, если успеешь на врача сигануть)