Прочие социальные темы

Где взять деньги на переезд?

Я хочу переехать в Питер,когда буду поступать в университет,но живу я очень далеко.Мама говорит,что денег у нее нет не то что на Питер,так на наш город тем более.Где взять деньги?Я учусь на отлично.Хотела этим летом поработать,но из-за обстоятельств не получится,плюс зарплата-это плачевные деньги.
Добирайся до Питера автостопом, как Ломоносов...
Natālija Berule
Лучший ответ
Дизайн-Студия Олжа Нетто пальто ))
Елена Сарана плыть тоже?
Прими к сведению,аренда квартир нынче упала очень сильно,однушку можно за 20 тыс. снять.
Живи с мамой рядом, не бросай маму, если нет братьев и сестер.
Galina Panova
иди работай, и первый год можно на заочном поучиться, а потом если ты такая умная то переведехсься на очный
Много разных университетов - Томск , Новосибирск , Тюмень , Казань . Но это если ты хочешь получить профессию !!! А нет , можешь ехать и в Европу , как ехали из Украины - За кружевными трусиками !!
Переезд в Питер тебе не сильно обрадует, будет ностальгия и одиночество и тоже без денег. Там часто пасмурно, мало солнца, особенно зимой, а это развивает депрессию, это чисто химический процесс и от человека не зависит. Я рекомендую тебе поступать в любой ближайший крупный город, например Новосибирск, Томск или тот же Владивосток тоже будет нормально.
В юном возрасте именно сейчас тебе лучше учить иностранные языки а не работать за гроши, английский например, читать на нем литературу. Если выучишь сейчас английский и будешь хотя бы бегло читать и понимать, это тебе сильно поможет в будущем, потом будет намного тяжелей. Типа так
https://www.woman.ru/real-life/odin-takoi-na-ves-mir-istoriya-vunderkinda-iz-ekaterinburga-kotoryi-s-5-let-govorit-na-kitaiskom-id701317/
Можно еще попробовать учить китайский, японский или корейский. Иероглифы как и еда палочками, это мелкая моторика рук, развивают мышление. Также желательно заниматься физическим развитием, пока тело юное, типа кардиотренировок, можно попытаться стать спортсменкой, например по спортивной ходьбе если конечно не поздно и есть желание.
Archive.org хороший сайт с английской литературой и аудио, видео на любую тему. Читай книги начиная с простых.
https://archive.org/details/goodytwoshoes00newyiala
Sharipa Kustanaevna
не писди иди работай...
Можно год поработать в своем городе, а потом поступить. А в институте есть стипендия+социальная стипендия

Но учиться 100% надо, тем более, если отличница
Aizhan Erzhanova