Прочие социальные темы

Когда доллар падает - это хорошо или плохо?

Не шарю в экономике
Алена Корж
Когда "падает" доллар - выигрывает импорт, т.к. в такой ситуации заграничный товар становится дешевле.
Когда доллар "растёт" - выигрывают экспортёры: нефтяники, газовики. Потому что продажа товара приносит больше прибыли и казна больше наполняется рублями.
В целом для экономики выгоден стабильный, не пляшущий курс доллара.
Legion- 42.ru
Лучший ответ
Он не падает, он "скукоживается"))) Это совершенно другое))
Алексей Глухих
Это значит, что нефть растёт в цене.
Если у вас долларов нет, то пофиг. Если это часть ваших накоплений, то вы ситуативно теряете деньги.
а он разве падает? по моему это фуфло наших правителей для гоев-типа у нас все круто, доллар уронили
Олег Биленко
Хорошо, когда на него можно что-то приобрести за рубежом, а сейчас без разницы
Нурлан /)(/)(/)(/)(/
Ты уже купила себе диплом об окончании хореографической школы?

Вот и прикинь, сравнив - сколько бы он стоил тебе сейчас при падении доллара в разнице курсов валют)
Всё самоё сложное решается очень просто )))
Алсу Шакирова
один хрен цены растут
Владислав Бородов ну уже не растут.
Мир экономики немного помучается, а потом придет в норму. И не такое переживали. Обойдётся и без этих фантиков.
Илья Сумин
Локально - хорошо, когда у Вас есть доллары, которые Вы хотите потратить в ближайшее время, и наплевать если нет долларов.
Глобально - продукция своей страны становится менее конкурентноспособной, и Вам выгоднее покупать "заграничный" товар, и им за границей дорого покупать произведённое в Вашей стране. Это наносит урон местному производству чего угодно - заграничный товар дешевле, будь это машина, пачка бумаги или пакет картошки. Тем самым внутри страны падает занятость, растёт безработица, обесценивается собственность и так далее. И это уже невыгодно - всем.
Это значит что падает спрос на доллар, но спрос падает не за рыночных отношений а из-за разных санкций и ограничений, а значит ничего хорошего
Виталий Разин
Любые скачки курса - плохо для бизнеса. Надо корректировать планы.
Юрий Салтыков