Так у людей так же. Одни сидят и ждут, "с моря погоды", а другие просто делают.
В начале 90-х в г Кореновск была выведена из группы войск вертолётная часть. То что государству было плевать на армию, знают все и значит, что устраивались все как могли. Были много семей которые жили в палатках. Один прапорщик, свозил на участок ящики от авиационных боеприпасов, их было много ибо время чеченских войн пришлось на это время. Засыпал в них землю, предварительно устанавливая их в стены. В итоге получился не хилый дом. От квартиры он потом не отказался, но и дом не бросил. Прапорщики всегда практичнее офицеров.
Прочие социальные темы
Почему в мультфильме Маша и Медведь, У медведя есть дом, все для проживания. А, остальные жители леса бомжи?
Максим Кучеренко
Сержанты тем временем тоже скорее всего были практичнее прапорщиков, и офицеров.
как и у Толстова "три медведя"
или у Толстого?
то же.. жили три мишки, интеллигентная медвежья семья, обед наварили, пошли променад делать.. а тут малолетняя человеческая хамка ворвалась, давай щи хлебать изо всех тарелок вот с какой стати, слюней туда напускала, нахулиганила.. и чего, за нее радоваться надо, что не покусали... чему сказка учит?
и мультик... девочка-насекомая .. и тоже хамка
или у Толстого?
Юлия *
Лайками Тебе))
Это же мультик. Больше должно удивлять не наличие дома у Медведя, а наличие дома у Маши. Как такая маленькая девочка живет в лесу одна. Начнешь задавать такие вопросы и получится полная ерунда.
Юлия *
В американских фильмах нормальные люди в таких стреляют ))
У настоящего медведя есть берлога, в которой он спит всю зиму. Такова природа.
Все с хатами... Кроме кролика - у него нора)))
Юлия *
Ты все ?))
Ну волки живут прям на работе ( в карете скорой помощи), у белки дупло, у зайчика нора. Так что бомжей в мульте нет.
У Бабы-Яги избушка есть! И даже с защитой от подтопления...
Бомжи не все.Белки в дупле дерева,заяц в норке живет,ежик тоже.Медведь он цирковой.Вобще суть мультфильма,это можно отнести отношения стариков к внукам.Есть дедушки для внучат ,своего рода как медведи что хотят проводить в уединения,занимаясь своми любыми делами,наслаждась тем что время в своем пожилом возрасте могут тратить для себя,живя в глуши в своей деревни возле леса.А тут на,приехала внучка на каникулы ,вся тихая жизнь для него закончилось на все лето .Возможно Маша ,своего деда представляет медведем.
Медведь - лесной царь зверей. Он большой, ему нужны палаты дворцовые. А остальные мелочь. хотя у волков есть дом - старая разбитая машина скорой