Прочие социальные темы

Почему проигравшая Германия в 1945 , стала сейчас одним из продвинутых гос-в, и Япония так же ?

Ирина )))))
По нескольким причинам. В основном потому, что : 1) Воровали меньше 2) Работали лучше, и лучше работавшие реально больше получали 3) В руководители продвигались те, кто добивался успехов в своей деятельности, и НЕ на бумаге, а в реальности. 4) Руководившие обучением персонала не допустили никакой "дерьмократии", требовали умений и знаний у выпускника. И не допускали к квалифицированной работе особей - жопоруков. 5) Модель управления государством в Западной Германии оказалась более жизнеспособна, чем в Восточной.
Анна Ткаченко
Лучший ответ
Немножечко брехня.Японское экономич.чудо втухло в 80-х годах и больше не возрождалось.Нация гибнет-их молодёжь,выросшая под сапогом пиндосов отказалась даже заниматься сексом-не то,что рожать детей,а с чужими японцы не роднятся.а немцы достаточно награбили за войну со всей европы,чтоб возродить свою крошечную германию.Гугли любое известное их предприятие и увидишь.что оно пренадлежит потомкам тех нацистов.А у нас 80% жилого фонда было уничтожено при такой огромной стране.Ну и чо???
сша поддержали фашистов. ничего удивительного
Ирина ))))) нет они же говорят сами что боролись против и сами его победили , и Гитлер бэд ..
доллар, производства, конкуренция и конечно ВЛОЖЕНИЯ
Потому что им помогла США, а СССР отодвинулся ото всех, и если на тот момент при нормальном руководстве он мог сам, и почти догонял США, то потом пришла всякая нечисть во власть и уничтожила всё, и теперь уровень Зимбабве
им запретили иметь армию
банально 100% экономики работало на гражданский сектор
+ помощь США
Ольга Калинина
Благодаря дешёвой энергии, науке и отсутствии амбиций после войны, но с этого года всё будет по - другому... Они будут постепенно сваливаться в итоге мы увиди крах всей еврозоны.
Марина Leon & Cat
США вкладывалось в противовес СССР и ГДР. Но продвинутость относительна.
Германия всегда была лидером в науке и технологиях.
Со средних веков, как только начали обрабатывать железо.
Традиции.
L. Boy
Ирина ))))) до войны было известно - они были обычным остающим гос-вом
Потому что там нет Путина.
Leila Kovaleva