от чего зависит полит криз от политиков и гос-в ? - для чего придумали большой стол переговоров, почему не сговориться со всеми на одной волне в целях Остановки Деструктива и выявить общий выход? -- кто или что мешает?
2 экономический - тут сложней всё зависит от кол-ва ресурсов на планете ? .. договоритесь в верхах за столами как съэкономить - эко топливо итд ) кто то мешает? ... какой внешний долг стран ? они вообще его гасят? ... тут сложнее я вот тут не понимаю в эконом кризисах ...
Прочие социальные темы
Что такое кризис сейчас, политический, экономический (вн)?
Что такое кризис - написано в википедии. КРИЗИС наступает когда люди не хотят понимать очевидных вещей.
Если в экономике что-то противоречит здравому смыслу, значит это кому-то выгодно. Экономика это не квантовая физика, в ней законы без человека не действуют. Обективные законы экономики существуют, но они соответствуют здравому смыслу.
Например, если денег много, то цены будут высокими, а если денег очень мало, то цены тоже будут высокими, потому что научились без денег по бартеру или как-то ещё в кредит торговать. А кредитные деньги всегда дороже наличных, потому что за них ещё процент платить придётся.
Если изымать деньги их оборота, падения цен не случится, а будет стагнация рынка и падение торговых оборотов, что приведёт к затовариванию и падению производства.
проще денег произвести, НО банкам это НЕ выгодно. Им вообще экономика не нужна, потому что в реальном секторе норма прибыли ниже чем в финансовой сфере.
Никто НЕ будет развивать при капитализме низкорентабельные отрасли, если НЕТ политической воли.
Таким образом, если что-то в экономике абсурдно, значит это кому-то выгодно, или это политическое решение.
А политика - дело дорогое, но это в итоге самый прибыльный бизнес, который финансистам и не снился, потому что в политике деньги тратятся чужие, а результаты приписывают себе.
Экономика, это религия основанная на вере бестолковой толпы в Великого и Всемогущего бога - Деньги.
Это у же последствия. Основная причина была заложена более 20 лет назад, когда десяток "ученых", прошедших стажировку на европейских ценностях, написали учебники по менеджменту. Именно они стали основой разрушения экономики, воспитав сотни тысяч дефективных менеджеров на своих учебниках.
Сейчас кризис в образовании, а остальное уже следствия.
В том числе неумение договариваться, полный диктат конкуренции вместо кооперации.
Воспитание менеджеров на этих учебниках диктует требование держать максимально высокие цены и выбрасывание половины продуктов по причине испорченности за время хранения.
Сейчас - экономический. Страна отброшена на 30 лет назад
Marina Khishchenko
За тридцать лет ВВП РФии вырос на 1%.
Поэтому не велика потеря в 1%. = наверстаем.