Прочие социальные темы
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Может быть душевное равновесие без материального достатка?
Конечно, может. Душевное равновесие и материальный достаток - это разные вещи. Сколько мы можем видеть совсем небогатых людей, но абсолютно спокойных и одухотворенных, и наоборот, богатых, нервных и бездушных. Не постоянно же наши мысли "крутятся" возле денег. Конечно, многое зависит от самого человека. Многих материальная неудовлетворенность делает злобными и завистливыми людьми, а других это не трогает. Во всяком случае, я уверена, что душевное равновесие может быть и без материального достатка, не надо только завидовать и озлобляться.
				
							Нет.
				
							конечно, может, и не только в Непале
				
							На карте мира есть государство Непал, где это есть. Можно привести и другие примеры. Просто не надо напрягаться мыслями по поводу достатка.
				
							если человек идиот-то вполне возможно... но Духовный человек не должен быть нищим..
				
							Жизнь - как испытание.. . в вере. .
Апостол Павел утверждал: Умею жить и в
скудости умею жить и в изобилии.. . \ фп4:12\
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя
никогда не даст Он поколебаться праведнику \ пс 54:23\
				
							Апостол Павел утверждал: Умею жить и в
скудости умею жить и в изобилии.. . \ фп4:12\
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя
никогда не даст Он поколебаться праведнику \ пс 54:23\
только так и бывает, меньше материального больше духовного....
				
							Может - только не на долго!!!)))
				
							Достаток должен быть прежде всего в голове и равновесие в душе, тогда и материальный присоединится к ним.. . 
				
							
Смотря что считать достатком. А вообще, наверное, может, судя по фильму "Остров".
				
							Душевное равновесие и счастье возможно тогда, когда сердце открыто, а деньги здесь не причем
				
							Похожие вопросы
- Как восстанавливают душевное равновесие?
- Почему Москва так опустошает? во всех смыслах.. буквально высасывает жизненные ресурсы, душевное равновесие,
- Почему в российском менталитете материальный достаток считается плодом афер, а вовсе не результатом труда как везде?
- Существует ли связь между материальным достатком и семейным благополучием?
- По каким признакам вы судите о материальном достатке человека?
- Кому за 40 и больше. В Вашей молодости проблем было больше, чем сейчас? Речь не о деньгах - о равновесии душевном?
- Как Вы думаете , что лучше , иметь самую большую атомную подводную лодку но жить бедно , или жить в достатке , но без
- Вы когда-нибудь завидовали материальному положению кого-то, например, одноклассникам в школе, имеющих более состоятельных
- Скажите как вы избавляетесь от душевной боли?
- Лекарство от душевных ран?(кроме водки)
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						