Прочие социальные темы

Когда объявят военное положение?

Уже....

Вчера президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи провел заседание Совета Безопасности РФ. В начале открытой части заседания Путин сообщил,  что вводит военное положение  на оккупированных территориях Украины,  где военное положение и так было введено по факту. «Частичное» военное положение (средний уровень реагирования), президент вводит на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и г. Севастополя фактически перекладывая всю ответственность за происходящее на глав этих регионов. Не смотря на якобы максимальное расширение функций и возможностей глав регионов, где введён средний уровень реагирования, все без исключения решения они должны согласовывать с куратором в Администрации президента и с ведома куратора в ФСБ. Во время закрытой части заседания Совбеза, Путин дал распоряжение директору ФСБ Александру Бортникову усилить контроль за главами регионов, назначив индивидуальных кураторов за каждым. «Расширенные» полномочия для губернаторов с двойным контролем и без права принятия самостоятельных решений, но с полной ответственностью за происходящее, это конечно чистое издевательство. Например, губернатор Белгородской области,  который уже несколько недель умоляет через посредников о помощи у президента, получил наконец разрешение и может помочь себе сам, как бы по-идиотски это не выглядело. Конечно, военное положение для ЛДНР,  Запорожской и Херсонской областей это только начало. Путин фактически обозначил карту распространения военного положения,  следом,  через короткое время, полноценное военное положение будет введено в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и в г. Севастополь, далее в Центральном и Южном федеральном округе будет введён режим среднего уровня реагирования, с последующим объявлением военного положения. На закрытой части заседания с представителями руководства силового блока Путин обсуждал ЗАПРЕТ на выезд из России для входящих в мобилизационный людской резерв. ВНИМАНИЕ! Запрет на выезд из России для людей, входящих в мобилизационный людской резерв, РЕШЕННЫЙ ВОПРОС! Сейчас идёт обсуждение только о форме реализации уже принятого решения. Вернее, делать это открыто или скрытно. На сегодняшний день уже заблокирована возможность покинуть страну для более чем миллиона человек,  и этот список планируют уже в ближайшее время расширить до семи миллионов. Вчера так же рассматривался вопрос блокировки банковских счетов всем состоящим в мобилизационном резерве, при попытке покинуть территорию России. Мы уже неоднократно предупреждали и, как показывает практика, не зря: мужчинам призывного возраста, состоящих в мобилизационном резерве, не хранить деньги в российских банках и, по возможности, покинуть территорию Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и г. Севастополя. Для мужчин призывного возраста, желающих покинуть Россию, стоит воспользоваться такой возможностью в самое ближайшее время.
И самое интересное, во время закрытой части вчерашнего заседания Путин допустил возможность введения военного положения в Москве уже в начале следующего года.
Елизавета Варникова
Лучший ответ
После Нового года.
Daniyar Kalibekov
К ноябрю
Скоро
На украине давно уже объявили.
Скоро. Конститционный суд облажался и признал договоры законными. Осталась ратификация госдумы. И понеслось. Военное положение, комендантский час и прочие прелести сумасшедшего диктатора
Где?
Радмир Закиров
Не знаю
О*
Оксана *-*
Маловероятно.
Саша Рыбалкин