Прочие социальные темы

Существует ли Канада на самом деле?

Все мы знаем, что где-то на севере Северной Америки есть такая страна — Канада. И всё. Этой страны нет в новостях. О ней ничего не пишут в интернете. Вы знаете каких-нибудь знаменитостей из Канады? Канада участвует в мировой политике? Там, вообще, хоть что-нибудь происходит?
Там был премьер-министр Трюдо, который любил цветные носки. А так-то да, страна невидимка))
Иван Шарапов
Лучший ответ
Позорное сборище Каклов-отморозков под Преводительствои Президента-"голубого"......
*G
*vera Georgievna*
Погуглите "montreal gazette".
Alexander Klein
Захолустный "штат" США

Когда-то США пытались завоевать Канаду, но пришлось столкнуться с её хозяйкой - Англией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83

Сегодня влияние Англии ослабло. И что не могли сделать винтовки, сделал доллар.
Существует в перерыве матчей НХЛ
***натали ***
Это бандеровский рай
Я более 20 лет живу в Канаде ( и в сша ), Британская Колумбия и соседний штат Вашингтон. Это тихоокеанское побережье Северной Америки.
Ответственно заявляю: страна существует.
Сейчас приехало много украинцев, многие приехали не с Украины, а из других стран, например из Польши. Воспользовались специальной программой для украинцев. .
Страна была просто чудесной для жизни до недавнего времени. Сейчас тоже хорошо, любим ее, но становится хуже. Растут цены, а зарплата ща ними не поспевает. Но зато очень спокойно. Посылки оставляют на улице под дверью, никто никогда не возьмёт хотя недалеко автобусная остановка. Канадцы миролюбивые. Нас они мало интересуют, и они нами мало интересуются. Параллельное существование в хорошем смысле.
Медицина бесплатная. Зубы лечить дорого, но на работе есть страховка, поэтому почти бесплатно.
У малообеспеченных людей отличная возможность хорошо и комфортно жить. Можно встать на очередь и вскоре будешь жить в живописном месте в своём таунзаусе. Платить немного( примерно 300. Канадских доллара). Если находишь работу, то платишь больше.
Восхищаюсь финансовой системой Каналы. Можно с умом ее использовать и стать обеспеченным человеком вкладывая заемные средства в недвижимость. Например дом, который стоил 15 тому назад 240 тысяч долларов сейчас стоит 1.5 миллиона долларов. Фактически же это цена земельного участка, цена на землю стала очень высокая. Многие русские с умом распорядились средствами, купили несколько квартир и дома в целью рента или перепродажи и стали миллионерами. В общем, возможности были и ещё есть. Но, повторю, становится похуже.
Ludmila Elisova
Ludmila Elisova Сейчас нехватка квалицифицировпнной рабочей силы достигла максимума. На предприятии, где работает знакомый( автономные системы жизнеобеспечения) предлагают 250 долларов если приведёшь работника. Если он удержится после испытательного срока( probation period), то доплатят ещё 250$, если продержится 1 год, то получишь за него 1000$.
Света Лобанова Спасибо за развёрнутый ответ! А не участились конфликты на национальной почве в связи с последними событиями?
Ludmila Elisova Так здесь же нет почвы для конфликтов. Очень много эмигрантов из разных стран. Украинцев очень хорошо принимают. Помогают. У меня есть канадская группа на FB ( 19 тысяч человек). Я администратор. Всегда публикуем объявления и вопросы вновь прибывших. Возникают конечно дискуссии, но модератор удаляет грубые комментарии. Когда-то давно, лет 5 тому назад сгорел украинский магазин, но причину я не знаю. Больше ничего не припомню.
А украинки очень деятельные, предприимчивые. Не успели приехать, уже открыли свои бизнесы: ногти, волосы, пекут и жарят на продажу)):
Существует россия, а Канада живёт и процветает, и участвует в мировой политике, например Украине передала 155-мм гаубицы M-777. За что огромная им благодарность.
Светлана Абросимова не поможет - ни вам, ни им
Света Лобанова Словившие приход от сала здесь не приветствуются.
тем и хороша Канада,там спокойно
Света Лобанова Кстати, да.
Известных людей из Канады полно, просто мы не знаем что они канадцы именно. Прямо можете написать "актёры из Канады" - гарантирую много кого узнаете.

Канада известна тем что она НАМНОГО более либеральная чем Америка.
Там запрещено opyжие, там нет половины консервативного общества как в СШA. Канада вся либepальная и прогрессивная. Они антипод СШA, но при этом друзья что касается продвижения западных ценностей. Просто СШA ещё и силой свои идеи продвигает.

А так что о Канаде вообще сказать можно? В мире есть 4 крупных англоязычных страны. Великобритания и 3 их колонии бывшие (СШA, Канада и Австралия). Довольно забавно, что все 4 страны являются либо островами, либо полуостровами почти (как СШA и Кaнада). Напасть на них с суши почти не представляется возможным, поэтому исторически они всегда выделялись своим флотом и авиацией, опережая в этом весь остальной мир. А так же все 4 отличаются климатом. Британия (постоянные дожди, влажность), Австралия (жарко), Канада (холодно), СШA (самый средний вариант состоящий из всего и вся)