1) Канада вступила в войну в 1939 году, а СССР в 1941
2) Канада - единственная страна, принимавшая активное участие на трех фронтах (В тихом океане, в западной Европе и Северной Африке)
3)СССР смог выиграть только благодаря ленд лизу, поставляемому в том числе и из Канады, когда самой Канаде никто не помогал
4)Канада - единственная страна, которая подверглась нападению с двух противоположных сторон - на западе страна подверглась нападению японским флотом и авиацией, а на востоке - немецким
5) Большенство канадцев воевало в далеке от своего дома, это моральнее сложнее и у них был военный дух, что они обязаны защитить других
Прочие социальные темы
А ведь по сути та же Канада внесла больший вклад в победу, чем СССР?
я... я....
гут....
..ну так мы её за это бомбить не будем.
наверное...
Лихтенштейн больше канады участвовал. Они выдвинули 50% своей армии .Все 6 человек. А канада только 2тысячи человек
Не имея границ с противником и не вступая в реальные боевые действия? Посылая куда то ко то? Ну и ну.. Ай да Канада.. А мы ещё над французами смеёмся..))
Это тезисы в духе анти-Соловьев? )) Я с удовольствием буду смотреть ваше выступление, если вас пустят в прямой эфир.
Тем более, что земля плоская России говорить разрешено официально ))
а Испания - вообще в 1936 - начала.
вопрос этого исключительно только в - ВИДЕ - этого вклада.
Один человек может ВСПАХАТЬ поле для хлеба,
а другой - пол года на нем - СРАЛ - ходил в туалет
И заметь - второй вообще на принимая участия ни в пахоте ни в засеивании -
тоже имеет право заявлять что внес вклад - УДОБРЯЛ.
А если еще и урожай окажется больше чем в прошлую посадку - то получается - что его вклад оказался даже больше чем у первого
Каракоз*** *****ишанбекова
В 1936 война конкретно еще не началась, начало войны 1939.
Очередной фантазер.
Да хватит уже из пустого в порожнее гонять.
Вопрос закрыт в 1945 году в Берлине
Канада вообще не страна, а голая жопа. У них тока листик и есть, чтобы прикрываться
Канада это другой континент, она защищала вою территорию, Ленд-лиз это помощь США (замечу, без этой помощи, СССР проиграл бы еще в 1941). Ты во всем спутал Канаду и США которая вступила конкретно в войну против Германии когда победа СССР была уже близка.