В политике дружбы нет. Есть временные интересы.
Французы и немцы любят друг друга?
Англичане и французы как ...?
Поляки и немцы, бельгийцы и французы, финны и шведы, чехи и словаки ..???
Можно продолжать бесконечно.
Временные союзы со скрипом зубов ... до поры до времени
Прочие социальные темы
При Путине они стали союзниками.Всех остальных начиная с Хрущёва китайцы ненавидели.Ещё именно китайцы оборвали нашей либероте пейсы заявив,чтоб не смели рот открывать на тему захоронения Ленина.Их 1 млн в год приезжает в мавзолей-чтут,понимаешь,вождя пролетариата.
Считаете ли вы Китай союзником России?

Я вспоминаю китайскую мудрость:
умная китайская обезьяна сидит на холме,и смотрит,как в долине бьются
тигр и дракон.Топом они займут место побеждённого.
противником вроде пока не является
Китай не союзник. Китай страна интересы которой в данный совпали с интересами России в противостоянии общему недругу
нет
Восток дело тонкое - в любой момент порвётся...)
вот путин им последние 10 лет всё за полцены продавал... И что? Они ему в нужный момент в ответ кукиш. Ни дронов, ни хуавеев
Конечно , ведь враг у нас общий :)))
союзник сильно сказано, попутчик, наши интересы сегодня совпадают
А зачем Россия Китаю, если они не понимают, что нам вообще надо, и куда мы движемся. Нет внятной политики ни по одному вопросу.
нет, у каждого своя песочница...
Он просто партнёр. Но это не мешает России действовать в полностью противоположных Китаю интересах)))
Светлана Светлана
Таких как...?
Союзники помогают друг другу,а чем помог Китай?Покупкой природных ресурсов с дисконтом в 30%?
У китайцев нет союзников. Они националисты круче бывших немцев на тысячи лет. У них Поднебесная империя, а все остальные - провинция или северный тыл, как РФ.
А у России есть синоним - иероглиф "Страна мгновенных перемен".
Байден пообещал освободить Иран
ситуационный
Виалетта Морозова
временный попутчик он ни чей а только китайский
Ни дай бог) Китай - свободная страна, это у США "союзники" в Европе, где они шпионов понаставили с военными базами, в одностороннем принудительном порядке империализма.
Нет. Китай соблюдает свои интересы, стремясь не поссориться ни с РФ, ни с США,
Я вообще молюсь на Китай, алик наше все
это главный враг как мира так и России