Прочие социальные темы

Что такое нацизм простыми словами?

Расизм и нацизм - это братья близнецы. Расизм присущ многим западным европейцам особенно англичанам, которые благодаря ему построили свою империю. Потом эту идею переняли американцы. Нацизм был уже потом. Сегодня те же сша пытаются забыть свои грешки и стараются убрать слова которые хоть как то об этом напоминают (например слово "негр" которое самом по себе не имеет ничего оскорбительного).
Аня Трубецкая
Лучший ответ
Моя нация по над усе...
Игорь Князев Это национализм, а не нацизм.
Это подземный переход для прогулок с трибунами для назначенных болтунов. Пока простаки верят в это чудо, кое-кто имеет с этого не малые средства и хорошо платит кукловодам на трибунах.
В итоге простаки меняют свои места проживания, мировоззрение и надолго считают это успешным решением. Только по прошествии времени они понимают, что их обманули и скинули с их платформы жизни.
Нацизм одна из форм регулирования дисфункции крепостного права.
Я крутой, а все другие лохи и поэтому им не жить.
это идеология, с помощью которой одну нацию ставят выше других и травят убивать всех кто не они
Идиология превосходства некой условной рассово-этнической группы над остальными "недочеловеками" которые подлежат уничтожению с целью "очистки" данной группы.
Pavel Milychenko
Борьба за власть.
Утверждение превосходства одной нации над другими...
Сопровождается тоталитаризмом, несменяемостью власти, преследованием инакомыслия
Идея, что существует превосходство какой-то рассы над другой. И что это превосходство обусловлено биологической и культурной природой. То есть по праву рождения в той или иной среде.
Aset Ali
...
Da
Dana.
Aset Ali фашизм не равен национализму, если что... Бывает оба одновременно, конечно..
Pavel Milychenko В России за подобный плакат дадут штраф -svoboda*org/a/moskvichku-oshtrafovali-na-50-tysyach-za-plakat-fashizm-ne-proydet/31767914.html,

а на Украине, внесут на Миротворец, мешок на голову и в лес - focus*ua/voennye-novosti/508317-v-luganskoy-oblasti-zastrelili-mera-kremennoy-kotoryy-podderzhival-lnr-gerashchenko

А в Израиле, откуда автор данного твита - подадут в суд и отсудят компенацию в 200 тыс шек за клевету. - https://www.israelhayom.co.il/article/549407

Так ГДЕ на самом деле "фашизм" ????
Наталья Рогальская я свободно выйду с таким плакатом, а ты?