В 25 лет уехала оттуда где выросла. На новом месте был холодный климат, пригород Москвы. Холодно. Почти весь год пасмурно. Все чужие. Привыкали долго. Через 18 лет снова уехали но уже за океан. И снова не то. Климат слишком влажная жара, летом на улице невозможно находится. Мы задыхаемся. Зимой пронизывает до костей какой то влажный холод и ветра. И снова вокруг все чужие. Так ещё и язык чужой. Нет привычного глазу.
Поняла, похоже для человека будет там хорошо, где привычная ему с детства обстановка и уклад жизни. Кроме того где ему безопасно и спокойно и не голодно. В общем земной шар объездили и поняли, что привычная и родная обстановка милее. Но должно быть безопасно и не голодно. А если ещё и близкие там есть, которым ты нужет то это вообще счастье.
Прочие социальные темы
Где лучше жить на белом свете?
на_Антарктиде
Ажар Ажмагамбетова
Там тоже раньше люди жили. Тепло там было. Находят мамонтов во льдах. Не знаю правда или нет?
Там где нет русских с их трудовым кодексом.
В Дагестане
В Новороссии.
Скатертью дорога. Ностальгия у тебя проснулась от того что вы там нах. никому не нужны работаете за еду и везде ущемляют.
Ажар Ажмагамбетова
Неправда. Ни разу никто не ущемил. Ностальгия да.
Татьяна Пьяных
Ты, наверное, дальше своей деревни не выезжал раз так говоришь. Поменьше ящик смотри.
Может в канаде понравится?
В Швецию.
Если вам плевать на холод то на Антарктиде.(там даже пауков нет из за холода) если не плевать то в Америке.
На Бали
в России
Евгений Голиков
в России эйблисты, эйджизты, гомофобы, гендерные стереотипы. И при этом вы говорите что "в России"
В Исландии, там даже нет комаров
Куда бы ты не ехал, ты берёшь с собой себя, мы также мотыляемся, юг вообще ужас, жарко, падаешь в обморок идя в магазин, летом хоть и плюс 10, но такие мерзкие ветра сномящие с места, опять не гуляешь. Зарплаты по 15-20 тр, нищета. Ужас. Москва, лето не плохое, зарплаты ну получше, правда работаешь ты к примеру в кафе один и пекарем, и уборщица, и барменом, 3 в 1, и зп 50, раздели это на 3 сотрудника, тоже копейки. Люди через одного, есть и хорошие. Зима с 1 сентября по май, отстой, солнца нет вообще, зима тёплая +/- 2, постоянный каток на улице, опять не гуляем! Живёшь иолько воспоминанием о детстве, тогда было хорошо, наверное потому что было детство, потому что где родился, туда тоже ездили, там отстой и помойка и все разъехались ( Короче к психологу нам, учить жить здесь и сейчас