Прочие социальные темы
В СССР была пропаганда и люди были цельные и нравственные. Может пропаганда и цензура нужна, вместо вседозволенности?
СССР убила пропаганда и цензура. Люди поняли, что им врут, и стали верить Западу просто потому, что про СССР они уже поняли, а про Запад еще нет. Пропаганда должна быть в меру.
Цензура это зло которое ничем нельзя оправдать, а советские люди были ничем не лучше сегодняшних
Пропаганда есть и сейчас. Просто она ДРУГАЯ. Люди пока недостаточно совершенный вид, чтобы жить своей головой, поэтому пропаганда в любой стране имеет место быть. Проблема в том, ЧТО ИМЕННО она насаждает.
Пропаганда домостроя ведёт к обратному эффекту. Женщина в семье и в обществе обесценивается . Появляется ненависть и дискримнация поотношению к ней и мизогинизм. Мать ненавидит дочь , дочь своих коллег по работе своего же пола и возможно так же и своих дочерей.
Разные люди были
т.е., Вы хотите сказать что все люди - ГOBHO?..
Не бывает государств без идеологии ,пропаганды и цензуры : видимо не та власть что успехов то особо нет.
Конечно нужны.
Смотри пример Китая, от наличия там цензуры и пропаганды никто не умер и страна крепкая.
Но главный фундамент - идеология (народовластие, справедливость, верность общественным интересам (когда они выше личных, эгоистичных), верность традициям, истории и культуре земли русской)
Чтобы что-то "убрать" нужен свой суверенный интернет и файрвол, а это большая техническая проблема, но надо с чего то начинать в СМИ и культурной среде.
Какие какие были люди?))
Цельные? Это те кто жил на заводскую зарплату в общагах и те кто по полгода жил в Карловых варах?
Нравственные?)) А многолетний цикл рассказов о криминале в советские годы о ком рассказывает? Об убийцах, маньяках, ворах.
Если ты о чем то не знал, то это не означает, что этого не было.
Втихаря хоронили, людей и истории, только байки по народу ходили.
Хочешь жить в дураках дальше, дерзай, вы наполовину там, закрываете глаза и уши, когда вам говорят о смерти людей. Но это не спасёт.
А может нам нужна советская власть (диктатура пролетариата) вместо демократии (диктатуры буржуазии)?
Текущую власть устраивает современная цензура и пропаганда... Иначе бы она, что-то с этим делала.
Кто сказал что цельные и нравственные? Вы сами о себе так судите? Я вот не в восторге от советского поколения. Пришёл на завод работать в 2007 году - там старшее поколение 1960 - 1970 годов рождения все пили как один технический спирт и смолили сигареты так, что кумар в цехе стоял. Сейчас этого нет, молодёжь больше спортом занимается и меньше пьёт.
Пропаганда для тупых, кто жить не умеет, у кого ни ума ни фантазии. Им нужно сверху сказать, как нужно жить, а сами они ничего не могут, просто стадо. Это деградация
Александр Забанов
В СССР пили до смерти, часто на рабочем месте.
Мда.. мозг-то есть у тебя? Если перестанут снимать как человек жрёт он перестанет жрать? (дошло надеюсь про "цензуру")
Никакой особой нравственности в людях не припоминается. Она была только в пропаганде.
Насилие и мат были в каждом дворе.
Вседозволенность ведет к хаосу.
Ага.
Доносы на соседей, лютая зависть, невоспитанные и грубые совдеповские продавщицы, озлобленность, алкоголизм - вот результат пропаганды совка.
Хочешь еще раз ?
ЗЫ. Сейчас ясно на 100%, никто не говорит столько гадостей людям как поколение совка.
Хочешь еще раз ?
человек сделан из грязи
в СССР пропагандировали морально нравственные устои: хорошо учится быть патриотом своей страны, создавать семью, а капитализм все это разрушает и внушат ложную мораль вместо семьи половые извращения, похоть и распущенность, патриотизм подменяют деньгами и вещизмом
Savva Anastasov
странно, у вас вроде на автарке святой человек, но при этом вы прославляете режим, при котором почти повсеместно рушили русские храмы и расстреливали даже беспомощных стариков, ставшими в итоге святыми Православной церкви.