Прочие социальные темы

Приходилось ли вам пережить землетрясение?

.. и не дай Бог никому..
и туркам пережить тяжелые времена, и всем, кого коснулось
Владлен G
Да,не позавидуешь пострадавшим.Легли спать,а живыми не проснулись...
Varvariuk Daniel
Лучший ответ
Да
Ну как землетрясения...толчки подземные. Несколько раз.Посуда дзынькала , окна звенели, вода в банке колыхалась. Ощещения- что ты вообще ничто на этой земле.
Сирию и Турцию продолжает потряхивать. Несчастные люди, под завалами - да ещё погода хреновая, дождь, мокрый снег, ветер, холодно...
Милана Иванова
Один раз мой город в семидесятых немного тряхнуло.
Но совсем чуть чуть
4 марта 1977 года произошло сильное землетрясение в Социалистической Республике Румынии.Его мощность достигала в эпицентре 8-9 баллов по шкале Рихтера.В соседней Молдавской ССР были серьезные разрушения.
Отголоски этого стихийного бедствия ощущались даже в Москве и Ленинграде (до 4-5 баллов).
Происходило следующее: покачивались люстры,дребезжала посуда,кухонный стол слегка потрясывало,и пол не то чтобы ходил ходуном,но дрожал.В целом,было довольно тревожно и неприятно.
Улан Акмолдин
Владлен G я помню, но не сильно обратила внимание, наш дом был расположен рядомс ж/д, и так потрясывало когда длинные составы проезжали..
а рассказывали: люди с перепугу выбегали из домов в нижнем белье и бежали в метро (если не врали, конечно)
у нас не было, слава богу. надеюсь не будет ... хотя не зарекаюсь (людей в турции и сирии действительно жаль)
https://dzen.ru/video/watch/63e137b3efdb741a2ee17545?share_to=link
Настоящего нет. Но сидя на стуле, думала, что может быть мне плохо, и голова кружится. А на следующий день из новостей узнала, что были толчки в 1 балл. И не дай бог узнать настоящего
Kristina Mxitarian
Владлен G у нас тоже было слабое, давно
и тоже не поняла, мы жили рядом с железной дорогой, и когда поезда проходили , слегка трясло
может их Аллах наказал?
Татьяна Харькова Грешно смеяться над такими вещами.
Татьяна Харькова Эк тебя пошатнуло-то... Скрепы прогнили?
Татьяна Харькова Тебе можно, а мне нельзя?
Татьяна Харькова Вот и ладненько. Возвращайтесь в палату, больной.
Руслан Насибуллин вам подарок от меня
Татьяна Харькова А ты не захлебнешься там внутри?
Татьяна Харькова Да ладно, отмоешься. Тебе ж не привыкать.
Руслан Насибуллин А я смотрю ты смешной такой! Это у тебя последствия черепно-мозговой травмы? Или плохая наследственность?
Небольшие, 4-5 баллов, три раза.Но вместе с турками скорблю.Гибель людей, это всегда трагедия, землетрясение, наводнение, война и что-то иное.
Nursultan Myrzaev
К счастью, нет, хотя живу рядом с Японией, а там трясет регулярно.
Небольшие пару штук помню, без разрушений. У нас в Крыму они бывают.