Прочие социальные темы
В какой стране изобрели интернет - в СССР или в США?
СССР только воровать мог. В восьмидесятые в США уже вовсю интернетом пользовались в Компаниях.
Интернет это гуманоидальная технология пришедшая с мёртвых планет
Амангали Курманов
это как вариант , но может быть и не так ;)))
В СССР.
США - страна бандитов и воров. Ничего они придумать не в состоянии, только украсть
Амрах Шаилев
Ну почему? у них хорошо получается переманивать знаменитых ученых и конструкторов....1 видеомангнитофон сделал Русский умелец но в США (Ampex)
Дима Звягинцев
Это как раз совок чужие идеи воровал.
в Бразилии- по звуку барабана начинали войны,свадьбы и охоту
в сша
В СССР была разработана система связи для ОГАС в 1950х годах, не называлась интернетом, но была им по существу. В США в 1969 появился АРПАНЕТ из него и развился интернет.
Дима Звягинцев
Вот поэтому США и великая страна! Такую прогрессивную вещь дала миру!
Изобрели то, у нас. Как и сотовую связь. А сделали в США. Их военные на тот момент были богаче наших и не были такими дуболомами. Вот и профинансировали.
Татьяна Ханина
Бред не пиши про сотовую связь.
Я уж не говорю про интернет
Военные в СССР предложили внедрить в Госплан и Логистику по СССР в районе 1960-х, но партийная номенклатура и бюрократы запретили, не дали воплотить в жизнь, побоявшись, что они будут не нужны на своих местах; Как говорится, положили под сукно, а потом продали на запад , за фантики ;)))
Афанасий Зайцев - разработал систему "перевода" "информации" в электронный сигнал, его передачу, прием в другом месте и декодирование обратно в "информацию".
в 1964 году был похищен американскими спецслужбами
Татьяна Ханина
В электронный сигнал информацию перевёл ещё Морзе, создав свою азбуку
ни кто его не изобретал, по радиоканалу отправили текст виде кода
Николай Зубов
)))
В СССР...первый был и был он в военном ведомстве
В СССР.
В США . Сколько помню, появились компы и сотрудники двух университетов,чтобы обменятся информацией таскали друг другу дискеты .Кому-то пришла мысли, а что если соединить компьютеры двух университетов кабелем, тогда и бегать не надо будет с дискетами
Алёша Попович
звали этого человека - АФанасий Зайцев.
был похищен американскими спецслужбами из СССР в 1964 году вместе с разработанным им прибором
Алёша Попович
1) посмотри в архивах документы под названием операции "скрепка" "оверкаст". только не в нэте (там меньше 10 процентов от общего), а именно бумажные документы в национальном архиве Германии.
2) посмотри архивы - The National Interest - за период 1992-1998 годов. (суммарно более 120 статей с различным интервью)
а еще поищи информацию про операцию "синяя птица" - эту можно в нэте - даже этой малости хватит для понимания последствий
Не важно. Главное, что запретят его в путинской России.
В СССР.