Прочие социальные темы

Лучшая ли форма управления государством—парламентская республика?

Нур ...
Смешанная республика, где президент может избираться всего на 5 лет и только один раз за всю жизнь. А состав парламента каждые 10 лет должен быть полностью заменён
Маша Санькова
Лучший ответ
Лучшая ли форма управления государством— управлять по своим правилам
Если в стране нет демократических традиций, любой президент обречен стать диктатором. Поэтому нарабатывать традиции лучше в парламентской республике.
Sandra Gavriletska
при экстренной ситуации собирать сходняк-время упустить. Вместе хорошо только на толчке сидеть-обсуждать новости
Нет.

Не существует лучшей формы правления.
Для каждого народа и каждого исторического периода она своя.
В общем по пословице: Что хорошо немцу - русскому смерть
В РФ это смертельно опасно. Когда советский народ без единого выстрела развалил СССР несколько лет была вседозволенность и Россия едва не рассыпалась на 50 кусков. Перебили бы друг друга сами как Подольская ОПГ перебила Балашихинскую ОПГ.
Ещё в феодальной средневековой Франции сторонники единства и короля говорили: "Лучше иметь одного грабителя, чем сотню".
Магсум Кашапов Вот согласен с тобой, мил человек, на все 100.
Не важно вобще. Править бал всё равно будут человеческие пороки. Найти управленцев не подверженных страстям и порокам, не имеющих родственников и друзей и готовых умереть за свою страну и благо людей - это фантастика,так что закатите губу. Мы будем жить так же как жили тысячелетиями, а как назвать фаорму управления государством, да как хотите. Строй все равно останется рабовладельческим.
нет конечно. на мой взгляд только династическая монархия. воровать смысла нет вообще - у себя по сути. отдавать территории - сына с женой из двушки в однушку. короче. вернуть династическую империю.