Прочие социальные темы

Как жили несчатные дети СССР?

Да. Бесплатные кружки и спортивные секции, копеечная оплата за ЖКХ, бесплатное образование и гарантированная трудовая занятость.
А еще путевки в санатории и пионерлагеря за 10% стоимости - остальное оплачивал профсоюз.
Купались, загорали, рыбу ловили - кошмар!
Даже рыба попадалась только тоталитарная...
Елена Дроздова
Лучший ответ
вот.. трудовое воспитание: в Средней Азии школьники до зимы хлопок собирали, в РСФСР - картошку, из-за этого у них не было осенних каникул... тут уж не до кружков
Сергей Калинин
Максим Елисеев Зато отдых на природе.
И в самом деле, смотришь на хронику СССР - тюрьма тюрьмой.
Samgat
Максим Елисеев Я уже понял, что белое называют черным и наоборот. В таком случае, как Вам свободная Россия?
Взрослым ещё хуже приходилось, их проклятые коммунисты гнобили бесплатным жильем и копеечной социалкой.
Максим Елисеев Зато сейчас бесплатное жильё в России - это что-то из разряда фантастики. Только для отдельных групп граждан и то после долгой многолетней очереди.
Скудно жили. Но жили. Так же, как и сейчас живут. Немного сместились смыслы.
За время моей жизни фраза "Мальчик клеил модель в клубе" полностью сменила смысл.
Жили неплохо пока к власти не пришел колхозник, которого развели как деревенского дурня европейцы с америкосами, посулив славу великого реформатора, который спустил в трубу наработанное и отбросил страну в развитии на 100+ лет назад.
Azizxon Isayev
Несчастно
Лучше чем нынешние!
Ловили коклов и мучали их голодом - сало у них отнимали.
блин я оказывается несчастный деть??? пичалька!!!!
только у меня в детстве было многое чего увы у моих детей нет!
Каждый день приходилось решать недетские сложные проблемы:
Найти карбид и сделать бомбу из флакона от лака, сдать бутылки из молока и купить жгут - сделать самострел, найти аккумулятор извлечь свинец расплавить залить трубку и сделать поджиг, залить трубку и сделать бахалку из трубки, гвоздя, жгута. Собрать пижму с планом её высушить и сдать в аптеку. Прям не жистнь, а сплошные квесты из Fallout.
Elenka **
Нормально жили