Прочие социальные темы
Зачем Россия арендует у Казахстана космодром Байконур, если в России есть свои космодромы?
К выше перечисленному добавлю, что пока Россия по части космоса далеко позади всех. Россия запускает старые королевские ракеты , родом из СССР. Первые ступени которых падают на землю. Обломки. Вот под обломки Россия арендует казахскую степь размером с ДВЕ московские области. Википедия в помощь. Вот пока обломки будут падать, Россия не уйдет из Казахстана. В Восточном местные якуты против обломков. А Плесецк другая зона (орбита) запуска. Да и мелкий он.
Значит, Байконур удобнее, степь да степь кругом) Плесецк и Восточный, в тайгу только садиться)
Основной является то, что Байконур является самым крупным в мире..
кругом пустыня... и ближе к экватору
ваащето его РСФСР строила..тама тока юрты стояли
Значит надо. Угловая скорость космического корабля при запуске, зависит от широты местности. В Казахстане она выше.
договор был подписан на -50 лет!!- и на чужом поле всегда легче какается!!
Да с хрена ли он казахским то стал? Там место удобное и всё построено и налажено.
Андрей Курников
Ну Россия арендует-значит казахский
Землю а не космодром. Космодром это российский
Чтоб Ты завидовал и спрашивал ..!!! )))
Ну там попробовали ракету с другого запустить, а она полетела не туда. Параметры взлета другие. Это надо программное обеспечение менять. А уже никто там не сможет разобраться, где чего менять. Остались одни бестолочи.
Байконур самый подходящий
А кто-нибудь в курсе как здоровье Рогозина?
Там Гагарин стартовал в Космос. Это традиция.