Прочие социальные темы

Какие виды благотворительности существовали в СССР?

Благотворительность удел кап.держав.
Лилия
Лучший ответ
Тимуровцы-помогали старикам дрова колоть и т.д
Эрика Ньорба
Она была не нужна, государство заботилось о гражданах.
Аня Бохан
Советские люди были более доброжелательные и милосердные Они всегда помогали друг другу во всем Меньше было зависти и злобы .Население СССР было совладельцем всего народного имущества - акционером огромной социалистической корпорации.Это и государственные займы, введенные для индустриализации страны. Выглядело это так: с каждой годовой зарплаты гражданина отчислялась одна месячная зарплата в виде помесячного удержания ее десятой части, в конце года выдавались облигации на эту сумму под отдельным названием, например «заем второй пятилетки», третьей пятилетки и т. п. (приблизительно). Члены партии подписывались на двухмесячную зарплату. В семьях скапливалась большая пачка таких облигаций за разные годы.То же делалось и после войны для восстановления экономики
А зачем? В те времена на лечение детям не собирали , да и в армии вроде всё было,бойцам на обмундирование собирать не приходилось!
Л!
Лёлик !!!
алкашам капельницы ставили в вытрезвителях. благотворительно
еще была хорошо поставлена психиатрия, неадекваты по улицам не разгуливали
и врагам народа благотворительная пуля в лоб
В СССР была не благотворительность, а государственная социальная поддержка. Бесплатная медицина, образование, квартиры, ссуды на строительство частного дома, оплачиваемые отпуска, декретные отпуска, больничные, бесплатное детское питание для младенцев, пособия многодетным семьям и детям оставшимся без кормильцев, бесплатное питание в школах для детей из малообеспеченных и многодетных семей, бесплатные детские сады и пионерские лагеря для них же, бесплатные учебники в школах. Всего сразу и не вспомню.
Благотворительность разным братским папуасиям за счет советского народа.
Проезд на трамвае 3 коп. Это ли не благотворительность?
Борис Константинов Ну, это просто цена поездки, зафиксированная в плановой экономике специалистами - экономистами. Реальная цена поездки может быть больше на порядок.
Это не благотворительность.
Благотворительность это когда кто-то загибается в нужде, и получает помощь в частном порядке.
Владик...... Рай***** Это оплата проезда.
тогда были комсомольские организации и решали кому помочь, у нас помогали детскому дому игрушки покупали и старикам по хозяйству, частного сектора было много
Муха 7
Государство выполняло свои обязательства по социальной защите в таком объёме и качестве, что личные пожертования были избыточными.
Но люди всё равно просто помогали друг другу, на соседско-родственных связях, без всяких фондов, реклам, кампаний...
Человечность - это то качество, которое нужно вспоминать из прошлого.
Юрий Бурмакин
Бесплатная медицина , образование ,квартиры ! неплохо так да ? ))) Вот бы России то перенять опыт СССР ! благотворительность это в кап странах только )
Борис Константинов Это не благотворительность, это социалистические блага, даваемые по умолчанию всем гражданам.
Благотворительность это когда кто-то загибается в нужде, и получает помощь от общества в частном порядке.
Владик...... Рай***** Ну скажи, что медицины бесплатной нет и квартиры нет? Может поскулишь по талонам, дефициту, очередям, в том числе и на квартиры.
И заметь , вопрос о благотворительности. Ты в силу своего малолетства просто не в теме.
Для Спитака деньги собирали, причем все жертвовали кроме армян.
Придти на чужую землю убить всех свидетелей забрать все ресурсы а потом сесть и поЦрсть хорошенько )))))
Борис Константинов Это вы про буржуев, или про коммунистов?