Прочие социальные темы

Что можно ещё положить в запас на случай ЧС? Рис, лапша,раст.масло,соль,сахар,орехи,шоколад,тушенка,сухофрукты,майонез

Берданку положи, маслят побольше. Тачку сделай неприхотливую, с полным приводом, запас керосина. Воду. а еду ты итак найдешь, если есть маслята. ))
Саша Крылов
Лучший ответ
спички , мыло и гречка. И много-много питьевой воды
Серёга Визитёр)
Соль и спички прежде всего. Аккумуляторы, медную проволоку и магниты.
Греча фасоль чай кофе мука сгущенка сухофрукты орехи...
Aibol Rizaev
Авоську
*@lik*
Максим Логинов Рыбу таскать из проруби?
Медикаменты ....Пару фляг спирта ....
Alexandr Konovalov
Эт смотря какое ЧС, и смотря в какой запас, если домашний запас, то воду обновляй в бытылях, (первая за светтм закончится вода)

а если носимый запас, то минимум веса упаковок и максимум калорий - солёное сало, горький шоколад, конфеты карамельки, кубики бульённые,... (углеводы-энергия, солёное-удерживает воду в организме, позволяет бысьрее напиться и наесться, сольнеобходима для поступления в организм хлора, элемент желудочного сока "соляной кислоты", и натрия, для физраствора в организме)

при ЧС первое от чего умирают выжившие: переохлаждение, обезвоживание.
K.
Kатя ..
Спички кинь.
ничего -
какой смысл растягивать агонию ?
ржууу
Максим Логинов Тогда сразу выйди из окна
Зачем растягивать?
Ундевит забыл. Отлична штука.
Юрий Богачев
Консервы( рыбные, тушенка), крупы, сахар, соль, раст. масло, чай в пакетах, кофе растворимый, сухое молоко, карт. пюре в пакетах, овсянка в пакетиках, мёд, шоколад, варенье в банках из магазина, печенье галетное, хлебцы, аптечка, спички, фонарик, свечи, пледы на всех членов семьи. Спиртное в качестве валюты
Макс Шатохин
веревку и мыло возьми..остальное- лишнее.
Н Н
Максим Логинов Это себе так будешь собирать
Мне рис и лапша не нравятся, кроме того их варить надо. Я бы урезал запас в пользу сахара т.к. он проще употребляется и максимально калорийный. И кофе бы добавил. Ну а вообще не стоит беспокоиться т.к. в случае ЧС население всегда будет обеспечивать государство, от голода и голым оно не умрет. Чтобы власти не обеспечивали гибнущее население в истории такого почти не было.
Nazarov Buzurgmehr
Читайте на форумах по "БП" . Там всё расписано уже в деталях.
Лишь бы пожрать
Гречку, картоху, туалетную бумагу, павербанки
Саша Ряднов
радио приемник.
спички и топор
таблетки угля, таблетки для обеззараживания воды и антигистаминное