Было веселее, свободнее, дружнее... Жили в новой стране, но по старым добрым советским правилам, ходили друг к другу в гости, зимой - на ёлку, летом семьями на отдых...
Открыли границы и европейские, малазийские, индонезийские, китайские и даже американские товары и продукты, которые советские люди видели только в комиссионках, да в "Березках", потекли в Россию рекой, поездами, самолетами, сумками... Триггером благополучной жизни 90х были огромные очереди за товарами в магазинах электротехники - Эльдорадо, Техносиле, Евросети... От продуктов в магазинах в конце 90х ломились полки... Согласитесь, что от безденежья люди не будут скупать товары в очередях... Когда в последнее время кто то видел очередь за электротехникой?! А тогда нужно было подождать, пока освободится продавец! Спрос ни то чтобы опережал предложение, просто продавцов не хватало на всех покупателей.
Это было интересное десятилетие нашей истории и скучным его точно не назовешь. Пока одни не знали куда деть свой ваучер, другие скупали земли, фабрики и заводы.
Прочие социальные темы
Кто жил в 90-е, каким было это время? Лучше, чем сейчас?
в 1992 году я закончила учебу и уехала жить в Питер. работы не было
денег не было случайные заработки жила на вписках и снимала кладовку
и комнату. питалась одной крупой. на транспорте ездила зайцем и по
поддельным проездным. в 1995 вышла замуж за москвича. с 1996
зарабатывала торговлей ценниками работала 3-4 месяца в году.
помню что в начале зарабатывала до 1 200 000 руб в день. столько
стоил холодильник атлант который я купила тёте . и 1 500 000 руб
стоил атлант который я купила в квартиру мужа. в кризис я хотела
истратить все заработанные ценниками деньги чтобы они не обесценились.
не стала. особо ничего не изменилось из за этого кризиса
90 е это была жесть вначале
Хуже, особенно поначалу. Зарплату по полгода задерживали.
Намного хуже чем до того и сейчас...Полный беспредел...
Лучше не вспоминать на ночь...
Дышалось свободнее!
Оксана Шарова
ага,на голодное брюхо дышится легче
лучше конечно,бандитов и воров убивали чуть ли не каждый день
Для бандитов всех мастей, было неплохое время.
Александор Шастов
А теперь отличное! Но только для бандитов, которых крышует власть.
Разное , в конце пошла глобализация в начале была свобода
Смотря где жить. В Европе тогда было нормально, не было никаких беснующихся ниггеров и ЛГБТшников, никаких однополых браков и черепах в борделях. А вот в России был кошмар. Вести бизнес было невозможно, если не отстёгивать крыше. Не отстегнул - спалили твой ларёк, угнали фуру с товаром или тебя самого пристегнули наручниками на трое суток к батарее и под дулом пистолета в подробностях рассказывали, что сделают с твоей женой и ребёнком, если ты не найдёшь денег (сумма назначалась произвольно). Милиция бездействовала, Ельцин с Гайдаром и Чубайсом распродавали Россию под одобрительные речи либерах, которые тогда обсиживали думские кабинеты. Работы кстати не было, а та, что была по большей части - за гроши. На приличные деньги попасть без знакомства было просто невозможно. Расцвела наркомания, детская проституция, беспризорников на улицах были целые стаи. А с экранов телевизоров нас уговаривал вложиться в МММ Лёня Голубков.
Александр Прокопчук
работы было просто валом,любой и с разным достатком. только не ленись. я работал по специальности и ездил в москву за товаром и продавал. лентяи ждали зарплаты по полгода на заводе и только немощным пенсионерам, да и то не всем, было не очень.
Брат и брат 2 смотри,бумер
Александор Шастов
Или Кубанские казаки, чтоб знать как жили в 30е.
жрать было нечего, я лично знаю два случая голодного обморока на рабочем месте еще раз НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!, людей могли убить прямо на улице, работы не было, маленькие девочки, когда вырастут, мечтали стать проституткками, а мальчики бандитами.
лихое было время, тотальный абздец,
кто то жил хорошо, но в основном было массовое обнищание.
когда собака заражается глистами - то собаке плохо, а вот глистам хорошо.
лихое было время, тотальный абздец,
Был ад. Даже в Москве стенка на стенку с цепями и самопалами. Было ужасно
Александор Шастов
В 80е это было.
Иван Ромодин
Фантазёр :)
Александр Прокопчук
не путай с суровыми 70ми, самец блин.
Конечно лучше !!! ))Сейчас !!!! чем в 90 -х ..)))
Анжелика Измайлова
В 90-х был полуанархизм (((
Анжелика Измайлова
Менты грабили по ночам киоски с колбассой ..(((
Лучше.
Ольга Лавренко
Чем?
кладбище, обычное сельское кладбище... оно разрасталось стремительно, если раньше хоронили кого-то раз в три года, то в 90-е через день по нескольку человек . жмуриков пёрли отовсюду, особенно с городов, там дорого стало хоронить
Юность-молодость моя. Естественно, самое счастливое время, как у любого подростка!))
Я жила, но слава богу Лукашенко у нас рано вернул страну на путь истинный. Можно было сделать ещё лучше и не якшаться ни с какими иностранными демократами, чтобы потом не жаловаться на импортозамещение.
молодой был... хруй стоял...
До начала 80-х было неплохо. 80-е - непонятка, закончившаяся развалом Союза. 90-е - тихий ужас (особенно начало). До 2022-го как-то худо-бедно через пень-колоду шёл рост. Но в феврале поехали мозги...
У меня всё отлично было
Мне было отлично.
А что там в Москве все майданулись - так то до наших куширей не доходило