Прочие социальные темы
А вы поняли, зачем РФ выводили триллионы рублей за границу?..
Это были ее взносы в мировой общак?..
Дело в том, что в российском бюджете из-за высоких цен на нефть за прошедший год скопилась огромная сумма незапланированных сверхдоходов. Если говорить конкретно – 7,2 триллиона рублей. То есть, почти что искомые 8 триллионов рублей, требующихся для реализации «майского указа». К концу 2019 года ожидается поступление дополнительно еще 1,9 триллиона. Получается, Путину опять повезло, и сложившаяся рыночная конъюнктура подарила ему очередные нефтяные сверхдоходы.
Казалось бы, чего стоит взять эти буквально упавшие с небес под ноги деньги и выполнить обещанное, не залезая в карман к своим согражданам? Но нет. По «правилу Кудрина» эти средства изымаются из российской экономики: на них закупается американская валюта и выводится за рубеж, ибо хранить доллары в России экономически нецелесообразно и невыгодно. И никто ничего менять не собирается. «Улучшать жизнь» россиян будут за их же счет, обкладывая все новыми поборами, а также увеличивая государственный долг.
Laziz Zikrullaev
спасибо за ло)

Понятно теперь
Ого, выходит рубль в мировой экономике котируется, да ещё как!))
Пираты тоже зарывали свои сокровища подальше от своих: лучше всего - на необитаемом острове
Дело Ленина живет , ленин тоже коммунистический общак разделил на семь частей и вывел за границу на всякий пожарный , одну часть отжал троцкий за что и получил ледоруб в голову .
Как я понял , дак это верхушка на случай революции готовилась смыться.