Армянское радио отвечает:
Украинский экипаж танков Леопард и Челленжер даже в чистом поле под мирным солнышком неспособен в танках выжить - обязательно что то нажмут и взорвутся
В истории танковых учений не было случая, когда танки отрывали своим танкам башни
Даже при Курской битве при танковом таране не бывало такого
С такими уникальными танкистами как укры и Солнцепёка не надо - сами себя поуничтожают
Прочие социальные темы
не выжить)))
Способен ли выжить экипаж танков Леопард и Челенжер в чистом поле после вакуумной бомбы или Солнцепека?
Не знаю. Надеюсь, что наши проверят это опытным путём на практике.
Зачем бомбить танки вакуумными бомбами? Для них есть специальные противотанковые средства.
Но если напроет ТОСами, то вряд-ли кто-то выживет.
Металл хорошо проводит тепло. Поджарятся.
Консервы тушёной свинины получатся.
Что главное в танке? Главное в танке не обосраться!
Даже обычная фугасная бомба рядом размажет экипаж по стенке. Поэтому ни самолёты, ни ТОСы к танкам стараются не подпускать. Основные потери танков идут от ПТРК, насколько я помню.
Елена Якутина
Обычная фугасная бомбы приведет максимум к временной контузии экипажа. Т.е. танк останется боеспособным.
Леопард совсем не алё, даже против ствольной арты! А вот челенжер нужно точно целится именно в движок! Больше его ни куда не пробить даже солценпёком!

Разве что только при прямом пападании что маловероятно. А в приципе броня должна защитить от взрывной волны и осколков.
на красной площади?
Да, в отличие от Т90, у Леопарда и Абрамса боекоплект хранится не там же где экипаж, а в бронированной капсуле сзади башни, отдельно