Прочие социальные темы

Почему россияне понятия не имеют,что такое обеднённый уран и всех стращают?

Химическая токсичность разовой дозы элементарного металлического урана сравнима с таковой для кофеина, аспирина и пищевого нитрита натрия[24]. Приведённый выше анализ показывает, что уран, распылённый за всё время боевых действий в Ираке, даже при условии 100 % попадания в твёрдую цель, может привести приблизительно к одной дополнительной смерти от рака среди населения за весь период значимой экспозиции.
Опасность же рассматриваемых факторов воздействия урана для экипажей боевой техники, поражённой урановыми бронебойными сердечниками, пренебрежимо мала в сравнении с количеством убитых мгновенно и получивших тяжёлые ранения, сокращающие жизнь.
Россияне очень дремучи по своему уровню развития фактически это чуть выше уровня неандертальцев. Я кстати задавал такой вопрос его удалили. Россиянам втюхали что Кинжал уничтожил Пэтрит целиком и они верят ибо в их представлении Пэтриот это машина с ракетами типа РСЗО. Россиянам втюхали что бронебойные снаряды с обедненным урановым сердечником взорвались и вызвали радиоактивное заражение Хлеминцкого и Европы они верят ибо в их представлении нет разницы между обедненным ураном сердечника и ураном бомбы хиросимы и нагасаки. А слово изотоп они слышали только в школе.

И самое главное Патриоты России все время поддерживают ЗОМБИ пропаганду кремля т.е. пока Кремль не сменит позицию как было с Пэтриот что кинжал уничтожил блоки а не весь комплекс патриоты России до последнего будут упирается но как только Кремль меняет позицию патриоты России сразу же переобуваются в прыжке.
Алиса Полукарова
Лучший ответ
Галина Кислицына Убогие вы русофобы. Как вам написали, то вы и копипастите. Ты бы хоть новости на Яндексе или Мэйле открыл и прочитал, что пишут для россиян. Реально бошка полная дерьма...
Евгений Герасимов привет, австралопитек
Вот и чудненько http://hellishamerica.ru/iraqgallery.html
Украине и Польше совсем бояться нечего - ну кто ж таких детишек то бояться будет. А по ссылке ещё много интересного.
Копипасты реальные дебилы. "Опасность же рассматриваемых факторов воздействия урана для экипажей боевой техники, поражённой урановыми бронебойными сердечниками, пренебрежимо мала в сравнении с количеством убитых мгновенно и получивших тяжёлые ранения, сокращающие жизнь." Объясни, как ты понимаешь этот абзац?
Даша Кузьмина Если в тебя попал снаряд,то тебе безразницы,что в этом снаряде. ))
а ты не у россиян спрашивай, ты у сербов спроси, у иракцев
Даша Кузьмина У таких же безграмотных,как ты? )))
...а ты россиян со своими соотечественниками которые дозиметры скупают часом не попутал
Ну да... Вы только детей эвакуируйте, а так -- ерунда... Как сказал один смышлёный украинский вояка...
Руська Брана
более того, обеднённый уран полезен для таких как ты. можешь жрать его по утрам горстями
потому что ты дебил=))

Приложение II к Конвенции о физической защите ядерного материала 1980 года классифицирует обеднённый уран как ядерные материалы II категории. Для этой категории утверждены правила хранения и транспортировки, из чего следует, что обеднённый уран достаточно «горяч» и опасен, чтобы для него требовать таких мер предосторожности. Но, поскольку оружие, содержащее обеднённый уран, сравнительно новое, ещё не существует никакого договора, который бы регулировал, ограничивал или запрещал его использование.
Avraam Linkor
По всей видимости, это вы не знаете, насколько он опасен.
Ерлан Шайхы
Nurzhanat Issova Вообще-то- это твердый материал для изготовления сердечников для бронебойных снарядов...Это единственная область его применения в военных целях...
Я тоже не пойму с чего так все в Хмельницком перевозбудились)
/
Да не - все нормально ,не переживай .Воздух стал чище ,а ты дыши глубже .
Даша Кузьмина А ты считаешь,что дышать у выхлопной трубы авто лучше? ))))
Народ то темный глупый везде а где мутанты видны это что ли любой врач скажет да все в норме , как положено человеку так и выглядит
Николай Zzz
Ну почему же не знаем? Обедненный уран - это то, что находилось внутри снарядов, которые США использовали в Ираке и Югославии.
Вовка Кулешов
На самом деле полулетальная доза 114 мг на килограмм веса - это довольно высокая токсичность. Но она сравнима с токсичностью соединений свинца. Именно по этой причине запретили 72 бензин в 2003 году https://www.rbc.ru/economics/07/03/2003/5703c0069a7947afa08ce14d
Свинец содержится в авиационном топливе. Оно высокотоксично и имеет наркотический эффект https://lenta.ru/news/2017/05/16/kerosene_yeah/
Обедненный уран реально опасен. Но если быть последовательными, то нужно запретить и использование авиационного топлива. Его используют самолеты, «реактивные» танки типа Т-80, ракеты (кинжал, калибр, с-300, HIMARS,точка у и т.д.) которые распыляют свинец на всю округу. Да и вообще многие вещества используемые в оружии очень вредны для экологии. Даже порох токсичен по компонентам (сере и селитре). Чтобы война была экологичной нужно воевать мечами и луками как в средние века.
Россиянам пофиг ваш уран-езжай на отдых в Хмельницкий!
Подыши там свежим воздухом, искупайся в речке, потом расскажешь
У россиян каша в голове. Им без разницы кого бить: своих или чужих
Ирина Froehlich
Анна Никонорова кашу едят ртом, а не головой неуч
Евгений Герасимов если тебя побьем ты своим не станешь
Кого вы спрашиваете?
В РФ уже давно образование скатилось до уровня Сомали.
Сергей Давкша Ну значит всё таки выше и лучше европейского и украинского
Обедненный уран это просто тяжёлая масса.
Ерлан Шайхы Вот вы позорники! Если бы молчали, казались бы умнее.