Прочие социальные темы
Попросился к другу пожить в Москву на две недели, чтобы сделать кое-какие дела.
Сам он квартиру начал недавно снимать. До этого жил по хостелам и общагам. Я думал, бесплатно поживу, но он хочет, чтобы я заплатил определенную сумму за эти две недели. Как по-вашему нормально, что он хочет взять с меня деньги?
Значит не совсем друг
Хотел на халяву пожить? А почему друг должен расходы нести? Он тебя в гости не звал, ты по своим делам едешь.
Наверняка он просит меньше, чем вышло бы в гостинице. Нормальный человек сам постеснялся бы жить бесплатно, даже если бы друг и предложил.
Светлана Ковалевская
А в чем тогда заключается дружба, если мне нужно платить? заплатит я и так могу в хостеле
заплати, не будь жлобом
Светлана Ковалевская
В чем заключается его помощь, если нужно платить? Заплатить я могу и за хостел.
Да, это нормально. А вот то, что ты хочешь пожить за чужой счет, еще и подставить друга перед квартиросдатчиком, - ненормально.
Светлана Ковалевская
Зачем мне такая дружба, если человек, с которым я дружу 25 лет, не может приютить на 2 недели бесплатно. В чем заключается его помощь? За эти деньги я могу снять жилье в хостеле.
расписку возьми.может хата вообще не его
Для Москвы — это увы норма. За красивыми фасадами много человеческой гнили. Но на еду надо сброситься, разумеется.
Виктор Мельников
Гниль -- это тот, кто хочет другу на шею сесть.
Руслан Асадов
в Москве, за красивыми фасадами, живет 60% гнили, которая понаехала)) коренных москвичей всего 25-30%
Нет, друг никогда так не сделает. Но ты же, разумеется, не рассчитываешь жить на халяву? Конечно же, будешь покупать что-либо из еды, пригласишь пообедать или поужинать в кафе или ресторан, приедешь не с пустыми руками...Дружба долна проявляться с обеих сторон.
Светлана Ковалевская
У тебя дружба заключается, когда дашь на дашь?
Виктор Мельников
А почему друг должен его содержать? На него идут коммунальные расходы (даже если он едв покупает), амортизация техники и т. д.
Друг его не приглашал в гости, в гостинице он бы больше заплатил.
Это не друг,а з@лупа
значит друг оказался Брук
я, зная такую ситуацию, что друг снимает квартиру, сама предложила бы оплатить часть расходов. ну и в холодильник тоже что-либо купила бы. впрочем, никто из моих друзей не заикнулся бы об оплате...
Светлана Ковалевская
Смысл мне тогда проситься к другу, если я и так буду оплачивать? Я таким же образом могу снять жилье в хостеле.
Зависит от степени вашей дружбы, истории дружеских отношений, от его и твоего материального состояния.
Лучше не напрягать подобными просьбами, чтобы не быть обязанным.
Возможно, он просто очень ограничен в деньгах и обрадовался возможности хоть немного поправить ситуацию?
Тебе же это всё равно намного дешевле, чем гостиница?
Светлана Ковалевская
Я могу и хостеле пожить, но в хостеле будет дешевле, чем у него. Гостиницу я вооще не рассматриваю.