Прочие социальные темы
Почему при Сталине народ жил в нищете?
В ВОВ погибло 28 миллионов +50 миллионов раненых, калек. Страна была разрушена и разраблена.
что бы ты тут троллить мог.
Приведи факты,если ты традиционной секс.ориентации.С остальных спроса нет-они с предназначением собственной задницы пока не разобрались.
Сталин это восстановление после ВОВ и частично развитие после гражданской.
Но надо помнить, что и при Н2 три четверти населения жило в нищете.
Так что первоначальные условия были очень низкими.
Наоборот, он вышел из нищеты и строил свою страну. Кто был ничем, тот становился тем, кем хотел.
Юля Воинкова
От голода 10 млн человек умерло.
Юля Воинкова
+ бандитская коллективизация, отнявшая у людей частную собственность.
Да ещё заставляли облигации покупать для восстановления страны. Правда не знаю что бы кто то их сумел обменять на деньги до развала СССР
У 74 МЛН АМЕРИКАНЦЕВ НЕТ НИ ЖИЛЬЯ, НИ СЧЕТОВ В БАНКЕ, НИ ДОХОДОВ. СУДЯ ПО СТАТИСТИКЕ, 27% ГРАЖДАН США ЖИВУТ НИЖЕ ЧЕРТЫ БЕДНОСТИ !!!
Читать далее: https://rusonline.org/world/u-74-mln-amerikancev-net-ni-zhilya-ni-schetov-v-banke-ni-dohodov-sudya-po-statistike-27
Потому что всё нажитое отбирали при коллективизации, если речь про крестьян.
Потому - что в Москве построили метро
и обложили мрамором и гранитом
В Украине был тогда голодомор
и обложили мрамором и гранитом
В Украине был тогда голодомор
Подумай.как после такой разрушительной войны,так быстро восстанавливали промышленность и города...А сейчас за 30 лет разрухи что восстановилось?
Юля Воинкова
До войны тоже в нищете жили
средний усраинец живёт в достатке)
щас барствует
Ни фига себе в нищете. Даже дворник имел да фига! У дворников занимали денег на импортные музыкальные инструменты для консерватории
Не хлебом одним жив человек.
ну великая отечественная была и сталин детей ел еще
Erken Khan
Как чичаз помню)
Всë в мире относительно.
Древние цари ходили голые и ели простые лепëшки. А таджичка метëт двор в золотых украшениях.
У самого богатого человека планеты 50 лет назад не было мобильного телефона, а теперь смартфон может себе позволить даже, тот кому не на что купить хлеб.
Нищета и богатство взаимозависимы. Чем больше богатства, тем больше нищеты. Потому что, чтоб у богача появились лишние деньги, он должен отобрать их у других. Делается это юридически законо, комар нос не подточет. Потому что главное орудие желающего разбогатеть - обман. И нынешние государства заточены на поддержку обмана.
В сталинские времена были отдельные еденицы живущие в роскоши. И они не имели имущества на милиарды рублей. В пересчëте на нынешние времена, некоторые партапаратчики и пропагандисты были доларовыми милионерами. Примерно как обычный американский фермер (в любую ферму вложено больше милиона доларов).
Таких бар было мало. Остальные партапаратчики имели реальный доход в несколько раз больше чем рабочие. Поэтому не требовалось простой народ обирать до нитки. Разрыв в доходах 10% "богатых" и 10% "бедных", был меньше 10 крат. Поэтому масовой нищеты не было.
Для сравнения. На Западе считается что этот разрыв должен быть не больше 10 крат. И там норматив соблюдается. В нынешней Росии разрыв в 30 раз. И это официально. Руской статистике не доверяю.
Сейчас в РФ огромная нищета. Хотя у многих есть смартфоны.
В советское время большая часть людей была средним класом. Хотя смартфонов не имели.
Юля Воинкова
ты чё, коммуняка?!
Так в те времена все жили в нищете ОТНОСИТЕЛЬНО времен Брежнева. И сейчас много живет в нищете. КСТАТИ, за бугром тоже жили в те времена в нищете.
Ainura Bakytovna
неправда. Тогда был расцвет Латинской Америки. Оттуда и мечта о Рио-де-Жанейро у известного персонажа. Аргентина по экономике обогнала Испанию
2 крупнейшие мировые войны в истории, развал страны, гражданская война - как люди должны жить после этого?
Юля Воинкова
А кто устроил гражданскую войну?! Cpaные коммуняки!