Прочие социальные темы
Больные детки. сбор средств на лечение.
По ТВ каждый день показывают несчастных детей, которых трудно вылечить. Требуются миллионы рублей. Я думаю, что их лечение не входит в мозги и обязанности нашего капиталистического строя? " Мы вас не просили рожать!" . Как вы считаете наша Конституция и поправки соответствует действиям нашего правительства? Второй вопрос: Нужны ли больные дети? Почему?
Цитата приведена неизвестно откуда. Если болен ваш ребёнок, то таких вопросов уже не зададите. Препараты иностранные, по зверски ценам. Деньги настолько бешеные, что приходится собирать всем миром. С каждого понемногу - не обеднеем.
Александр Тишин
цитата приведена из уст твари из Единой России. Если не знаете, то наберите в гугле "Мы вас не просили рожать". Потом напишите. Это был большой скандал.
ну, не смотрите Вы российского телевидения!..
от ста рублей не обнищаете
Взрослые должны нести ответственность за рождение здорового потомства. Я часто езжу на эл. поезде на дачу. Так удобней. без пробок и всегда по расписанию. Так вот..наблюдаю картину постоянно. Собирают детям инвалидам на реабилитацию. Обычный диагноз ДЦП. И всегда говорят, что для мамы это неподъемная мол сумма. Всегда хочется спросить. А для папы как? Или ходит совсем скрюченная и заикающая женщина. Показывает фото такого же скрюченного малыша. Помогите на лечение сыночку. Я сострадателен. Помогаю. Но всегда мне непонятно, где отцы этих детей. Почему эта инвалид взяла на себя ответственность родить инвалида. Что бы подрос и так же ходил по поездам? Сейчас медицина на ранних сроках выявляет генетические изменения плода. Еще пока плода, а не человечка. Так зачем рожать, сознательно обрекая родившегося человека на муки.
Ирина Бредихина
Так мужи бросают жен, которые родили им больных детей.
Вон даже певец Серов отказался взять из роддома свою родную дочь с недоразвитой ручкой, которую до сих пор не может найти его бывшая жена...
И еще. вы считаете, что мужья много зарабатывают??
Ирина Бредихина
Зародился -- уже считается человеком.
про не просили рожать - это, емнип, одна тетка глупость сморозила несколько лет тому назад. ну чо, с кем не бывает.
воспроизводство населения - в прямом смысле вопрос национальной безопасности, а не мифические биолаборатории у соседей.
так что государство стимулирует рождаемость как может: материнский капитал вот это всё...
помощь больным и увечным, забота о стариках и прочая социалочка, как ни удивительно, напрямую влияют на моральный климат в обществе. здоровый социум тратит на это часть средств, и это правильно, кмк.
Анна Мартыненко
Одно уточнение: лаборатории реальные и несут реальную угрозу.
Спроси у тех кто управляет фондами в которые перечисляются пожертвования ....Прачки по отмыву денег прикрывающиеся больными детьми .....
Александр Тишин
Так я и спрашиваю здесь. А ты ?
- А сколько, по - вашему, стоит экранное время, затраченное на спавнительно честные отборы денег у доброй, но оченть тупой части населения=? И что бы было, если эти "экранные" деньги СРАЗУ передать так в них нуждающимся=?
- Есть и боее глубокие смыслы подобных ПОСТОЯННЫХ поборов по ТВ
Тем сюжетам, которые показывают на ТВ я верю. Верю, что перечисленные средства пойдут по назначению, иначе можно подозревать и телеканалы в ведении людей в заблуждение, мягко говоря. В Интернете есть и честные люди, но есть и мошенники. По поводу обвинений в адрес Чулпан Хаматовой, то нет ни одного доказательства в ее нечистоплотности, как и ее фонда. Журналист написал о дебиторской задолженности фонда, но кто знает, что такое бухгалтерская отчетность, отлично знает, что нулевой кредиторская или дебиторская задолженность бывает у фирм, где нет никакой деятельности и то не всегда. Такая задолженность означает, что оплата и выполнение услуг (или поставка товара) были или будут произведены в разные налоговые периоды. Фонд дал объяснения. Нельзя обвинять людей так нагло и безосновательно. Считаю, что помогать надо. Помогая этим детям мы и себе помогаем.
Александр Тишин
Откуда у сбежавшей в Латвии Хаматовой дом за 400 000 евро? Это не я, Это сомневающиеся. Действительно откуда? Она то сама что-то пояснила?
детей здоровых убивают на войне...с больными строят мину милосердия
богатые так легально попрошайничают используя детские Души.
Больных быть не должно.
В ссср таких скрывали от общества