Прочие социальные темы

Сбор денег для лечения детей разными путями ( радио, телевидение и т. д.) Почему так?

Родители все отдают ради этого, и когда спасают ...потом давай служи, плати налоги.... и т. д.
Kuanysh Bayahmetov
Kuanysh Bayahmetov
216
Потому что такое руководство в стране...
Николай Иконников
Николай Иконников
95 126
Лучший ответ
Собирают деньги на лечение забугром - США, Германия. Сложные болезни, редкие. Их лечат в одной клинике в Мире.
Инга Смирнова
Инга Смирнова
51 604
кого спасают тот не служит они груз на теле государства, ничего не производя кроме отходов жизнедеятельности получают не заработанную пенсию. Лучше поддерживать здоровых с них толку больше.
Natalja Schmidt
Natalja Schmidt
83 207
Kuanysh Bayahmetov У вас есть дети?
honorly, I don't know this.
Я считаю что спасать надо и надо обязательно, но только тех, кого можно спасти и сделать полноценным человеком. Нет смысла продлевать на несколько месяцев жизнь человеку, который и так каждый день мучится и всё равно умрёт. Да, жалко, очень жалко. А здоровых детей не жалко, что они заболевают от того что за их здоровьем не следят, не укрепляют?
А как должно быть? Лечение этих детей стоит на порядки дороже обычного лечения, рфия своей медицины не имеет, соответственно и аппаратура, и лекарства, да и доктора в этих случаях привозные . Кто-то должен за это платить .
В этом и проблема с социальной медициной и социальным государством, хотели имперский Крым, хотели олимпиаду, хотели кубок, хотели повыпендриваться в Сирии и на Донбасе - империализм тоже стоит денег, даже если откинуть моральный аспект. А так как в рфии феодальный империализм это автоматом дает слабую экономику, те нет денег на декларируемое социальное государство .
Такое впечатление что россияне в принципе не понимают причинно-следственные связи .
Светлана Паладьева Я понимаю когда спасают тех, кого можно спасти, но не понимаю тех, кому просто мучительно подливают жизнь, когда там уже ни чего не сделать и ни как не помочь. Наиболее обидно видеть в таких семьях рядом здорового ребёнка на которого ни кто не обращает внимание, на которого не тратятся деньги...
У нас еще хорошо! собирают! а в некоторых цивилизованных западных странах на тебя никто внимания не обратит если у тебя нет бабок! я имею ввиду не плановые операции которые проводятся бесплатно при наличии мед. страховки а сложные дорогостоящие операции вне плана! в этом у нас в России нет никаких отличий от Запада! там тоже самое! и телевидение и благотворительные организации!
Вы будете удивлены, но государство тщательно следит за балансом "расходы-отдача". Иначе оно сдохнет.
Ни малейшей отдачи в том, чтобы потратить на человека в разы больше, чем он заработает на жизнь, нет.
Потому это оставляется всем желающим помочь. Ибо занятие это изначально бессмысленное - за первой операцией следует вторая, третья и так далее.
Что интересно, так в ЛЮБОМ государстве.
P1
Pwq 1
11 966
99% лохотрон.
Руслан Садыков
Руслан Садыков
11 687
Не совсем понятно. Квоты раньше выделялись хорошо, теперь сложнее с этим. За границей лечить-только платно, даже если в России результаты не очень. Инвадидность на реьенка получить сложно. В общем, все сложно. Согласитесь, на лечение ребенка люди охотнее скинут хоть 100 руб., чем на новый непонятный проект.
Инга Смирнова хватит чухню нести
С Собранных денег тоже нужно налог платить ?))
DS
Diana Satarova
6 997
Ну вот так наше правительство беспокоиться о здоровье и защищенности граждан, это очень грустно на самом деле ( А еще и не везде помогают за границей, вот почитайте lechenie-za-rubezhom-otzivi.ru вдруг пригодиться. Удачи)

Похожие вопросы