Прочие социальные темы
А где китайцы?
Смотрела ролик про наводнение в одном из городов Китая. Было сказано: в городе проживает 720 тысяч человек,120 тысяч человек эвакуировано. Стоят дома разной высоты. Ни одно из окон в этих домах не открыто. Люди не выглядывают и не выходят на улицу? Не проветривают? Там же жара.По "уличной" реке плывет одинокая лодочка с 1 человеком.
Во многих городах есть мёртвые районы. Застройщик обанкротился дома стоят пустые. Я видела такой в Линьи вроде.
Второе жесткая цензура. Похлеще нашей. Вот у нас сейчас так а у них ВСЕГДА так
Третье это работа служб. Пекин и рядом территории это ЭКСТРА богатые райны мира на уровне Сингапура
И соответственно службы там работают прекрасно. В Пекине была мусора не видела но по Китаю грязненько.
Вообще если нет вывески КТВ, мотороллеров с коляской, мужчин с круглым оголенным пузом - всё это постановка?
Вопрос а где.
Ещё китайцы очень дисциплинированы. Так я на учёбе помню если идёт пара никого на улице никого!!! Если это рабочий день то всё на работе!
Если это крестьянский район то он не может быть близ Пекина
Вопрос а где.
Эвакуировали же! Остальные сами разъехались.
в китае всякое бывает
Товарищ СИ давно Нас дурит?
в китае
" По ночам начальство .....и звереет, дикий сон морозит царственные яйца, что китайцы вдруг воют
как евреи, а евреи расплодились как китайцы"
Порядка четырех тысяч жителей были эвакуированы из нескольких 25-этажных домов в городе Тяньцзинь на севере Китая. Причиной стали масштабные провалы и трещины, образовавшиеся на нескольких улицах.
Местные власти называют произошедшее «внезапной геологической катастрофой». Причиной трещин и провалов могли стать подземные полости, образовавшиеся на глубине более километра, сообщает «Профиль» со ссылкой на Reuters. Трещины не только повредили дорожное полотно на нескольких улицах, но и создали реальную угрозу обрушения многоэтажных зданий. Было принято решение эвакуировать порядка 3,9 тысячи человек из трех 25-этажных жилых домов.
Сейчас геологи совместно с представителями государственных ведомств проводят съемку с высоты и картографирование. Эксперты в один голос называют ситуацию крайне редкой и необычной. Они предположили, что к проседанию почвы могло провести бурение геотермальных скважин, такие работы недавно проводились в регионе. Сложившуюся ситуацию обсуждают на самом высоком правительственном уровне. Речь, в том числе, идет и о подготовке к стихийным бедствиям.
https://youtu.be/mU69CV4Aw7o
За последние несколько дней жертвами наводнения стали по меньшей мере 20 человек. Еще 27 числятся пропавшими без вести и более 133 тысяч пострадали в городах по всему региону.
Непрекращающиеся дожди вызвали наводнения, в результате которых были затоплены улицы, вырваны с корнем деревья и повреждены линии электропередач.
https://pikabu.ru/story/navodnenie_v_kitae_4_mln_pogibshikh_i_40_mln_bezdomnyikh_5883781
https://youtu.be/mU69CV4Aw7o

Илья Левашвили

Да кто их китайцев знает. По моему личному мнению они всё врут и скрывают. Но это лишь моё мнение.
У китайцев нет привычки выглядывает круглосуточно в окно, или у вас есть какие то сомнения.
В китае
В Китае