Прочие социальные темы

Закрыли Черкизовский рынок, 80 тыс. китайцев остались без работы, но ведь там не только китайцы работали?

Так получилось, что живя в Москве я ни разу на нем не была. Этот рынок, был как черная дыра. Хоть кто-то из Вас пожалел что его закрыли?
Yanna Kuksenko
очень жалко, я там покупал льняные носки по 9 рублей у одного азера.... таких цен больше нигде не видел, ..о каг...
Николай Галюжин
Лучший ответ
Жаль рынка. Не понимаю-кому он не нравился тот туда и не ходил. Кому помешал?
Фёдор Свяжин
Любое " НЕ ПУЩАТЬ " ни к чему хорошему не приведёт !
Киньте на счёты 100000 с Черкизовского, + 50000 игорного бизнеса, + строителей- гастробайтеров, так как стройки не работают.. . Итого в Москве сей
час с полмиллиона озлобленно-голодых.. . Причем с адреналином буквально
"сегодняшней закваски"... Не кажется ли, что это неплохая армия для очередного переворота...
Я вообще не понимаю, зачем нужны эти рынки - рассадник заразы и криминала, и кто туда ходит. С содроганием вспоминаю те времена, когда кроме чем на рынке купить ничего нельзя было. В 100 % случаев обвешивали или давали некачественный товар. С появлением гипермаркетов-дискаунтеров типа Ашана, в рынках исчезла всякая необходимость. Лучше бы на этих местах открыли цивилизованные магазины. Нормальные легальные рабочие, как москвичи, так и приезжие, могли бы туда устроиться без проблем.
Наталья Назаренко Тебя те-же исмаиловы и в Ашане разденут и обуют, вот и будет тебе дискаунт.
Китайцев в Китай. А о черкизоне не беспокойтесь, говорят, откроют опять.
Sherali Foxirov
Ой, не обольщайтесь, это ненадолго. Может, только вывеску сменят...
Клара Накып
Когда я училась в Москве, я была на этом рынке 1 раз. запомнилась противная такая ситуация, когда продавцы азиаты грубо разговаривали с русской бабулькой.... Не приятно, я не националистка, но такие унижения смотреть не могла!
Veronica Pituscan-Sontea смотреть не могла и что сделала - глазки закрыла? )))
Ну будут продавать в другом месте. . Никуда они не денутся пока не изменится политика государства в этом направлении.
Мария Сидорова
Закрыть его хотят, но жалко - действительно , "курица, несущая золотые яйца" - миллиарды рублей, которые проходят в "чёрную" , кормя многочисленную армию чиновников, милицию и криминал, кстати - за наши с вами деньги, и за счёт нашего с вами здоровья, т. к. основная часть товара не имеет сертификат соответствия, а значит, потенциально опасны для здоровья человека, особенно, детей . Слушая про этот "гадюшник" , просто, не понимаю - каким образом в Россию попадают сотни тысяч китайцев, вьетнамцев, не говоря о гражданах "бывших союзных республик " , которые, опять же на наши с вами деньги, кормят свои, постоянно увеличивающиеся в количественном отношении, семьи! Что получает от этого "рынка " город Москва, что получает коренной москвич? Наверное, только большие проблемы от присутствия десятков тысяч озлобленных, безграмотных, жадных и откровенно ненавидящих "русских" людей, что, убеждён, подтвердят многие женщины, которым одним довелось там побывать! Закрывать его надо - немедленно, а гостей, которых мы горожане сюда не приглашали, пока вежливо, попросить удалиться по адресу родного и ныне свободного и самостоятельного государства, где дел, как говорится, по горло !
Женя Федоров
Александр Молчанов Попадают очень просто-нелегально,через границу.В Сибири их уже несколько миллионов,хотя официально это не признают.В Екатеринбурге рынки крышуются китайцами.Селятся целыми поселениями в Совгавани и т.д.Местное население уже просто боится-им убить,как два пальца об...ть! Занимаются воровством леса,бьют кедровую шишку-местным платят 50 баков за мешок (блюдо из 100 граммов кедр.ореха в меде в Пекине продают по 135 баков!)
Николай Барбышев ..бывшие..граждане... ужас... я вот.. бывший гражданин.. живу в Казхстане... каждый день они нас клюют и гонят.. а тут вы-- в России..тоже.. клюете..и гоните.. замечательно
Где же теперь вся Москва одеваться будет?!
Vova Cool
80 тыс. китайцев найдут себе другую лавочку в москве....
Максим Никуров
И ничего не потеряла, от того что не была там. Зато тебя никто не обворовал, не всучил некондицию, не обозвал и не испачкал.. . С нелегалами будет легче разобраться. Китайских бандитов домой отправить.. . Простому колхознику из России туда был закрыт доступ для торговли.. . А цены были не хуже супермаркетов.. .
У нас ещё остались рынки: "Петровско - разумовский", "Тушинский", "Зеленоградский" и другие.. .
Черкизовский был самым клоачным...
Спасибо, за вопрос - такая тема
осталась вся она не тленна,
а что сказать, так это наши знатоки,
ну, прирожденные чиновники.. .
которые законы, как им казалось, соблюли,
да, и схемы хитроватые наделали,
тут и банкиры и менты, таможники пархатые,
конечно, тут и от олигархов есть упыри,
прославленные наши депутаты.. .
осталось рассказать про разный сброд,
ну, тот, который грабил наш народ,
так он и приютился весь в округе
и ждет, что б поклониться очередному лишь иуде.. .
руками можно долго здесь махать,
ах мол, как так поступили,
мы мол совсем тут мирно жили,
свои доходы поровну со всеми и делили.. .
представить только - китайцы и вьетнамцы,
весь северный кавказ,
арабы тоже были под заказ,
да, и другие были тут аборигены.. .
и хорошо, что нет уже подобной темы,
и дольше, что бы не нашли ему замены =
лишь не дождаться бы правительства измены,
а остальное - положительной бы перемены.. .
Удачи!
Договор "стрижки " навара с отеля тормознулся. Вот договорятся о сумме и все будет ажур.
Оксана
конечно, нет - закрыли и правильно сделали, столько дурного товара я ещё нигде не видела.
ой. . да скоро откроют опять.. ((Жажда наживы... (((
я тоже не была... По-моему нормальному человеку посещение этого вертепа вообще страшно.. ((
Я всю ночь проплакал.... Это ужос! какойто.
Его откроют в конце недели...
Алёна Ефимова
Правильно сделали
Таня Рувуль
Лет 10 не был там и ни разу не пожалел.
Елена Солодкая
мой плакаль.. . СССР тожа жалька )))
Наталья Гинц
закрыли мусорную яму. правильно и сделали
Ира Кувшинец
Да, там еще работал Тельман Исмаилов.
Виталий Петренко эте его владение вообще то....
Давно пора было прикрыть этот рассадник криминала и контрафакта....
Ответы поражают!!!! Столько людей считают, что рынок закрыли из-за контрабанды, вредной одежды, нелегалов и тд и тп... Это надо быть каким наивным полагая что на других рынках (не зависимо от того, чем они торгуют) ничего этого нет. Да если б хозяин черкизона построил бы отель не в Турции, а в России ничего бы не закрывалось.
Наиля Рагибова
те кто работали пожалели, те у кого денег нет в бутиках скупаться, а про директора рынка я уж молчу
Идёт борьба за территорию рынка, так называемый передел собствнности. И дело не в контрофакте и тд. и тп. Бедная Московская милиция, если закроют рынок, какая кормушка, канет в лету.
нет не пожалел... .
сколько взяток ушло чиновникам?
Сегодня по радио сказали, что через неделю откроют, после санобработки
Оксана А что ,там тараканы?
скоро снова откроют
Моя подруга недавно была в Москве. Рассказываля, что Черкизовский рынок, как зловонныя яма. Какого только сброда там нет. Жалко, конечно, что многие москвичи лишились рабочих мест.
Анна Пак
Вот пусть эта гадасть к себе в Китай едет торговать
Ирина Мильке
Сегодня закрыли - завтра откроют. Просто смена хозяина видимо происходит...
Аня Волнина
закрыли черкизон - и слава Богу!
Толко в России из Курочки Рябы могут сварить суп.
Жаль был хороший дешёвый рынок
отаваривался там не 1 раз
а национальностей там разных хватает
Ирина С.и.к.
Никто из нормальных людей не пожалел. Жалко тех, кто там тарился из регионов. Но! Тот товар, что там продавался, назвать товаром нельзя. Это первое. Второе. Почему кто-то наживал миллиарды на контрафакте, а государство по -боку? Правильно было организовать торговые площади, убрать всех нелегалов и весь контрафакт+ постоянные проверки. Одно дело, когда на Черкизе продают продукцию, которую шьют официально и люди получают зарплату+товар сертифицирован и проверен, а другое, когда привозят китайскую фигню, сшитую подпольно, крашенную краской с примесями свинца и т. д. + неизвестно с чем..
Анюта Донкова
Да, его заново откроют! Тока проблема в том пока его открывать будут все эти китайцы без работы и гражданства будут бесчинствовать в Москве. Что очень не приятно!
Sherkul Orziev
Неужели закрыли? ! Казалось, что это навечно. У меня подруга там недалеко живет, так просто кошмар какой - то. Такое ощущение, что ты не в Москве находишься, а в Средней Азии или на Кавказе.
Вот интересно - куда ж они теперь все денутся?
НЕ беспокойтесь, откроют два новых! ! Щас порешают, попилят и откроют!!
к сожалению снова откроют этот ублюдочный черножопый рынок и плевать я хотел на тех, кто там останется без работы
Jamshed Otajonov
вот что делает дождь из стодолларовых купюр (((
да, я жалею. Из - за самых низких цен, многим людям реально одеться можно было только там. а теперь, не сумев купить штаны за 300 р, они пойдут и тюкнут по голове тех, кто никогда там не бывал, чтобы купить штаны за 500р на официальном рынке. я уж не говорю про китайцев.
Хозяин рынка купил особняк за границей, который превосходит по стоимости особняк главного государственного контролёра. и все - пркрыли! а до этого 10 лет не трогали это безобразие
Закрыли-открыли, какая разница, вопрос в том как будут решать проблемы связанные с ним.
Я не москвич и там не был не одного раза, но считаю, что порядок все равно наводить надо. А иначе - это просто беспредел
Уважаемые москвичи, я понимаю, что вам не понраву этот рынок. Но поймите и вы пожалуйста, что он обеспечивал работой столько людей в радиусе 700-1000 км от Москвы сколько наверно людей в самой Москве. И что теперь им делать???? Нет . Закрывать просто нельзя, надо перенести куда нибудь, навести небольшой порядок и снова дать работу.
фух, черкизовский. рядом с измайловкрй. ой.... ну китайцы.... это да)) русских конечно жалко, но можно перейти на другое место.
Жалко людей, работающих на этом рынке.. вне зависимости от их происхождения..